Компьютерное железо

На этот пк windows то хоть всунешь? А из ПО что пойдет? amd duron d700aut1b оперативная память 128 мб видео память 32 мб

Oleg Tigrik
XP, вполне.
А лучше Windows 2000 или Windows Millenium.
А еще лучше Linux! Если с ним уже знаком.
Kair Zhan
Лучший ответ
запросто всунешь и не просто виндовс, а ХР сп3, только сборку, точнее-разборку, гейм -версию. в тырнете их навалом. у меня стоит такая на 1 яд атлоне, ос-самолет, чья сборка не помню, но ставится за 15минут, правда дров в ней нет, придется ставить отдельно, но щас драйверпук-ов) ) навалом, так что это не проблема. антивирус только в него не ставь, а то памяти мало, юзай утилиту типа МБАМ-этого вполне достаточно.
Олег Пилипас
Конечно пойдет Windows 98 или даже XP
Elsad Qarayev
Для хрюши 128 мб - это минимум. Будет тормозить. Так что ставь 98-й или фряху...
Эдуард Роенко
Win2k должна более-менее нормально работать.
Пётр Кожин
да хрюша побежит
Galimbek Gao
The Favn далеко не убежит на 128 мб памяти
Игорь Гудыменко Сегодня на таком объëме памяти, вряд ли, сильно разбежится, особенно если запустить Chrome или Mozill'у и подключиться к какому-либо мультимедийному Интернет-узлу. По нативу, лучший вариант - Windows 98, но сегодня лучше XP, т. к. под неë изначально писали много приложений, даже с 2002 по 2009-е гг., большинство из которых, идут и на такую конфигурацию. Включая и SP3, хоть и там не очень много таких приложений.
Знакомо
Win98 пойдёт
Sasha Popov
Да какая ХР, памяти всего 128....компьютер нужен же не только для того чтоб операционку загрузить.. . любое приложение его завесит...
The Favn у меня первый комп был селерон 567 мгц,128 памяти,8 мб видео,я на нём одновременно вконтакте сидел,в аське,кино качал и в фотошопе(ранние версии) коллажи клепал знакомым девчонкам,так что не надо сказок)
ХР нормально будет, если обрубить всё что можно.
Или WIN 2000,как раз в ней и драйвера наверное будут на такой старый комп.
Да вполне!! ! Только 98 или 95, ну еще есть сборки от умельцев на основе XP, всевозможные урезанные по самое не хочу. Вот их и нужно ставить . Что-то типа XP Gamer Edition, XP Embedded.
ХРрюшу поставь минимальную (SP3) и она поедет... но комп реальный раритет, где достал)))... будут вопросы по установке - пиши... Удачи.
Виктор Курков
xp, только с дровами траблы могут быть
Viktor Skybehko
Игорь Гудыменко В 2003 Server могут быть проблемы, в XP - не должно, большинство аппаратуры этого времени было адаптировано под XP изначально, насколько это было возможно по тем временам. По крайней мере, XP-драйверы были под аппаратурой с дефолтной Windows 98 (встречал подобное в Compaq Deskpro EN Series SFF в 2014 году) и, скорее всего, большинства прочих.
Windows 98 или Windows XP.
Олег Ворона
не, хр работать будет плохо (ему 512 мб озу нужно чтобы работать нормально )
вин 98 -самое то !
Зачем тебе это ?
ХР встанет, и даже нормально работать будет
На сегодняшний день лучший вариант - это Windows XP SP3 + оптимизация браузеров и системы.
Если на видеокарте есть 12 МБ или больше, оформление рабочего стола можно не рубить - достаточно лишь отключить большую часть эффектов из "Свойств системы" и оставить там 3 - 4 галочки - всë равно ничего не измениться.
Для Chrome (если запустится и будет нормально работать) есть расширение "The Great Suspender" для закрытия лишних фоновых вкладок и "ContentBlockHelper" для блокировки рекламы и фишинговых перенаправлений.
Про оптимизацию XP много информации о правке реестра можно узнать из Интернета и выбирать по желанию, что обрубать из системы через реестр без всяких твикеров.

Если есть желание развлекаться со стариной - Windows 95 / 98 / ME / 2000 - лучший вариант. Нечëтные обычно не рекомендуют - они считаются неудачными, перечисленные нечëтные системы (95 / ME) могут годиться лишь для экспериментов.
Даулет Ракишев Вместо антивируса, можно заменить в boot.ini ключ /fastdetect на /lastknowngood, открывать через свойства проводника и убрав галочки со слов "Скрывать защищëнные системные файлы" и "Показать скрытые файлы", в свойства проводника можно войти, нажав Alt. Гораздо важнее во время настроек сбросить этот режим, т. к. все настройки реестра слетают и установить обратно /fastdetect и отключить Интернет-доступ или ограничить его через свойства обозревателя и сторонние браузеры.