Компьютерное железо
как выдернуть слот озу
если я вообще не знаю, где находится это оперативное загрузочное устройство. только не смейтесь. я непрофи
слот-это розетка впаяная в матплату-выдернуть её не возможно, только выпаять, но мать уже будет неработоспособна, если вам что-то нужно -то так и напишите конкретно-тогда ответим что и как сделать.
Вот так выглядят слоты ОЗУ. : http://www.guiadohardware.net/imagens/img-7b2c7c59.jpeg
Декабрь Султанов
у меня сегодня при обновлении антивируса погас монитор, выклюбчила из сети, включила - монитор пишет, что он в дежурном режиме и все, загрузки нет. здесь мне посоветовали выдернуть озу. а зеленая кнопка на системнике рябит мелкой рябью. сейчас я на роаботе, а дома осталась без компьютера
Декабрь Султанов
где этот блок питания? я сама никогда в компьютер не лазию, брат делает, но я ему все передам, что мне посоветуете
Чё мужиков вообще нет рядом? Кто рулить?
какой дурак тебе советовал выдернуть слот? на материнке есть слоты, в которые вставлены планки оператиной памяти, на концах этих слотов есть защелки, которые нужно открыть, чтобы вытащить планки.. . элементарно, Ватсон!
Декабрь Султанов
первый мой вопрос - что случилось с компьютером, вот мне и посоветовали выдернуть. наверное, имелось в виду - вытащить, я к словам не придираюсь. лучше скажите, что с компьютером - при обновлении антивируса погас экран, включаю заново - монитор в ддежурном режиме и загрузки нет. ав- 0касперский-2011
Декабрь Султанов
я и так попробую, когда приду домой. но вот проблема- монитор черный, не грузится в него ничего . ф8 все равно нажимать и держать?
Декабрь Султанов
звук как при обычной работе компьютера, вентилятор работает. уже здесь проконсультировалась. скорее всего говорят БП. наверно, новый придется покупать?
Декабрь Султанов
спасибо. новый блок или компьютер?
тогда не суйся туда
Декабрь Султанов
ты гуру - ты и не суйся. сиди и медитируй. лети в нирвану и зависни там
Декабрь Султанов
ладно-ладно не бухти на тигра вообще не похож
Нужно выдернуть именно сам слот?
Можно, например, пассатижами.
Несмотря на всё уважение к тебе, говорю, что "профи" всё-таки стоит позвать. Для того, чтобы, хотя бы показать в первый раз, что и как.
Декабрь Султанов
спасаибо. я сама не полезу. брату скажу, что мне здесь посоветовали - он мне всегда помогает. вообще, как только три года назад подключила интернет, пошли проблемы - уже два раза перезагружала виндоус
хи-хи
Мади Казиханов
Да уж,точно хи хи.
Тут профи не надо быть. Лучше это дело доверте каку-нибудь знаюшему, а то выдерните что-нибудь нито. ;)
лучше не лезть вам туда самой) она выглядит как линейка ну или как раньше на приставках картриджи были тока продолговатей
планка (похожа на касету от Денди без корпуса) 15 см. . с двух сторон защёлки. . выше или правее процессора.... (большая шняга с вентелятором)
Стоит плата (может не одна) длинной 10-15 см, высотой 3-6 см. По краям застежки, отгибаешь застешки, вытаскиваешь.
Декабрь Султанов
ибо. я сама не полезу, у меня брат разбирается, ему скажу.
на материнке обычно справа от процесора есть слоты они длинные и по бокам оперативная память примерно 10 см по бокам стоят 2 защёлки