Компьютерное железо

Очень сильно шумит кулер и тем самым тормозит ноут Asus k52n! (покупал 3 месеца назад)

Проц перегревается и скидывает частоту. Вот и тормозит.
Если руки не из жопы - разбираешь, чистишь, меняешь термопасту.
Если из жопы - идёшь в сервис.
И желательный на это не забивать, может что-либо сдохнуть
Man Of Sorrow
Лучший ответ
чистка и замена тепло проводящего элемента (термопаста)
чистить надо радиатор и вентилятор. . забился.. . процедура простая.. . аккуратно надо открыть заднюю крышку ноута.. отвернув несколько винтиков. . предварительно вынув аккумулятор и отключив ноут от сети. . и продуть радиатор... и вентилятор пылесосом.. можно обратиться по гарантии, но скажут это не гарантийный ремонт. . а платная процедура чистки...
Алекс Торето
Что за бред? Кулер тормозить не может. Скорее у тебя комп не тянет, перегревается и кулер работает на полную силу. Чтобы такого не было, не играй в игры которые комп не тянет, когда играешь клади комп на ровную, твердую поверхность.
Дмитрий Долин
Возможно, что засорился (((((, хотя на ноутах это редкость. Отадй назад, пусть проверят .
Макс Бодрый
что-то грузит процессор значит. проверьте в диспетчере задач какое приложение сжирает ресурсы процессора (в колонке ЦП указано в процентах занимаемое приложением значение) .
и поставьте драйвер на процессор (если не поставлен) .
+поставьте еще утилиту Power4 Gear. с помощью нее можно регулировать частоту процессора (снижать/повышать) выбрав соответствующий режим
кулер из-за шума не может тормозить ноут))
!*
!! *.* 7Th * Sky *.*
Пыли много попало... почисть его и всё вернётся в норму у одногрупника такое же было с таким же лептопом!