Здравствуйте, на днях собрал пк, все нормально, включается, работает. Только заметил одну вещь - после установки игры ( world of tanks ) решил протестить сборочку, да и поиграть захотелось)) Но не тут-то было, при выставлении качества графики на средние и выше начинает сильно раскручиваться кулер видеокарты: Palit GeForce GTX 560 1GB. Причем когда увеличиваешь графику, то, соответственно, обороты повышаются. На минималках - вообще как будто не под нагрузкой, все норм. Но минимальные настройки графики меня не устраивают.
Мат. плата: Gigabyte GA-H61M-DS2 DVI LGA 1155
Процессор: Intel core i5 2320 4-ядерный
Видеокарта: Palit GeForce GTX 560 1GB
БП: китайский какой-то noname, 450w
_____________________________________________________
Вчера устанавливал винду 7 х64, все драйвера вроде установил, в т. ч. на видеокарту с сайта Nvidea. Единственное что заметил, блок питания китайский, на 450 ватт заявлен, по сути - 400. А этого вряд ли хватает для такой не слабой видюхи. К слову о питании видеокарты: для нее нужно два кабеля, она требовательна к питанию. Все как положено, к ней подключил именно 2, как и нужно. Не знаю в чем дело, может, термопасту на ней поменять, может смазать, я хз. Помогите пж, кто сможет. Буду благодарен.
Компьютерное железо
Сильно шумит кулер при повышении графики игры
Здравствуйте,
Целевая температура GTX 560, рекомендованная NVIDIA, 83 градуса, максимальная допустимая температура GTX 560 в нагрузке 99 градусов, если температуры в нагрузке заметно выше целевой температуры, в этом случае причина повышения уровня температур в конструктивной особенности некоторых моделей видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA 4xx и 5xx серий, при длительной эксплуатации уменьшается эффективность термоинтерфейса между графическим процессором и теплораспределительной крышкой, можете попробовать заменить термопасту: https://www.youtube.com/watch?v=ghUwOSyHHJ8 , обязательно используйте качественные термоинтерфейсы - Arctic Cooling MX-2, Arctic Cooling MX-4, Zalman ZM STG-2, GELID GC-SUPREME, GELID GC-EXTREME и т. д., у видеокарт производства Palit Microsystems установка крышки не обязательна, систему охлаждения можно установить непосредственно на чип, при температурах до уровня целевой температуры также можете рассмотреть смену термопасты между теплораспределительной крышкой графического процессора и радиатором системы охлаждения, рекомендации по термоинтерфейсам аналогичные, опционально можете демонтировать штатный кожух и установить вентилятор 90x90 мм или 120x120 мм с креплением стяжками или саморезами с подключением к разъёму блока питания или системной платы, при установке вентилятора с ШИМ-управлением с 4-pin разъёмом с подключением к разъёму видеокарты с использованием переходника такого типа:
https://www.ebay.com/itm/123717768025 или с перепайкой разъёма, примеры во вложении, разве что используйте именно проволочные стяжки, так как резиновые кольца могут повреждаться при воздействии типичных температур в корпусе, дополнительно уменьшаются шум и температура.
Если имеет значение высота системы охлаждения, можно использовать низкопрофильные вентиляторы типа Scythe Slip Stream Slim.

А температуру в нагрузке на видяхе смотрел? подозреваю что высокая (ибо GTX 560 горячая карта из-за теплораспределителя). Ну а раз высокая температура=высокие обороты=шум.
"Не знаю в чем дело, может, термопасту на ней поменять, может смазать, я хз" по-хорошему ее уже пора скальпировать, даже замена пасты особо погоды уже не сделает, родная паста под теплораспределителем давно высохла
Vitalii Iastreb
Ну это нормальный процесс, или нет? Жить-то можно? Просто не устраиваем шум, а так-то не лагает. 170 фпс на средних
А как Вы хотели? GPU охлаждать надо, он греется.
Vitalii Iastreb
А он разве не охлаждается?)) Не понял смысл вашего ответа.
при повышении производительности графики игры - что это за чушь?
Vitalii Iastreb
Я имею ввиду при повышении графики
Установи msi afterburner там будешь крутить скорость винтов как тебе удобно. Главное смотри за температурой.