Компьютерное железо
Насчёт компьютера
Очень хочется собрать компьютер для игр. Конечно же для самых современныхигр. Решил накопить 50 000 рублей для того чтобы "хватило на побольше лет" т.к. я покупал 3 года назад комплектующие а они уже устарели через год (на самом деле это была моя вина, т.к. я плохо разбирался в выборе всех вещей). А щас вот почитал кучу сайтов как правильней выбрать и т.д. даже у же собрал через прайс лист так сказать свой будущий компьютер. Но, мои друзья подсказывают мне что необязательно брать за "50 тыщ" компьютер, бери за двацатку у меня вон как крайзис 2 летает) Это я пример привел. И тут задаюсь вопросом, может и вправду сэкономить и взять за 20 00 рублей нормальный компьютер? Но опять же боюсь что как в прошлый раз он устареет за год... Поставьте на правильный путь...
Пиши в агент, помогу выбрать.. .
А так да, всё быстро устаревает
Вполне реально собрать мощный комп тысяч за 30. Не обязательно ведь брать топовые комплектующие. Я собирал себе компутер больше трех лет назад за 26 тыщ. Из всего железа заменить стоит лишь видеокарту, что я и сделал. Все остальное дает прирост лишь в виде циферок в тесте на производительность. Вам ведь не цифры нужны? =) А если что, то можно что-то и разогнать. Просто основательно подходите к выбору, форумы почитайте, обзоры и пр.
Я бы вообще попробовал еще что-нить из комплектующих взять с рук, б/у другими словами =)
Вот вам приличный конфиг системного блока, с очень хорошей перспективой на будущее. Самые современные игры потянет без проблем:
1. Процессор Intel "Core i7-2600K" (3.40ГГц, 4x256КБ+8МБ, EM64T, GPU) Socket1155
2. Кулер для процессора Zalman "CNPS10X Performa"
3. Мат. плата Socket1155 GIGABYTE "GA-Z68X-UD3P-B3"
4. Модуль памяти 4ГБ DDR3 SDRAM Kingston "Hyper X" KHX1600C9D3/4G (PC12800, 1600МГц, CL9) 2 шт.
5. Жесткий диск 1000ГБ Western Digital "Caviar Blue WD10EALX" 7200об. /мин. , 32МБ (SATA III)
6. Видеокарта PCI-E 1536МБ MSI "N580GTX Lightning"
7. Привод DVD±RW 24x8x16xDVD/48x32x48xCD LITE-ON "iHAS124-34", черный (SATA)
8. Корпус Antec P183 V3
9. Блок питания 750Вт Corsair "HX750W"
Итого: 50 400 руб.
8. Корпус Antec P183 V3
9. Блок питания 750Вт Corsair "HX750W"
Итого: 50 400 руб.
да на кой нужен супер новый комп, ясен хрен он устареет за 2 месяца так шо пиздец. возьми просто то что те лично надо и нех ебсти вола
Если уж решил то лучше бери, а так впринципе и 30к хватит на системник, но с 50-ю можно и gtx590 и i7 и оперативку хорошую, так что тебе решать
нормальный комп возъмёш не менее 27тыс .50 это ты уже хватил. 60 а то 80 процентов потенциала будет просто простаивать. так зачем платить больше?