Компьютерное железо
Вопрос насчет корпуса ( компьютер )
Я хочу собрать игровой ПК, копить придется долго. Так, что я там хотел... А, корпус имеет какое-то значение? Я порылся, вроде, корпус не важен. Так-что можно купить дешевый корпус, но зато взять на одну планку больше ОЗУ, или еще что-то. Просветите меня, если взять дешевый корпус, это приведет к чему-то плохому?
Корпус имеет значение, например, при выборе видеокарты. В некоторые корпусы современные видеокарты просто не смогут влезть.
Chechen_95 Chechen_95
Про это я знаю. Размеры надо учитывать. Я имею ввиду другое. С плохо материала, без подсветки, обычный
единственное-бери побольше (широкий). система охлаждения занимает много
корпс впринципе тупо естетическое представление, только в 1 чтоб в него все влоезло
Если карта не влезет то будет иметь большое значение!
Chechen_95 Chechen_95
дешёвый или дорогой нет разницы. главное чтобы был большой - чтобы ты мог добавить при необходимости то что тебе нужно . и большой корпус легче продувается.
Ни к чему плохому не приведёт. Можно взять невзрачный корпус, просто коробку внешне. Главное внутренний мир) Чтобы места много было, все необходимые крепления - вот что действительно важно.
Chechen_95 Chechen_95
Для меня главное, чтобы корпус был большой. А остальное не важно. С плохо материала, без подсветки...
Плохой корпус приведёт к перегреву. А если ещё и блок питания будет сверху, а ему в вентилятор весь крематорий будет идти - то вскоре ему крюк придёт. Особенно если сам блок некачественный и склонен к нагреву даже при охлаждении из комнаты при нижнем расположении. За некий сравнительный эталон "правильного" корпуса давно неофициально взят Zalman Z9 - вот на него и рекомендую смотреть. И, естественно, на его вариации. Сходные по внутренней архитектуре (нижнее расположение БП, "решето" в крыше, желательно и боковой вентилятор и возможность подключить вентилятор "с пуза"), а не по внешнему виду.
Я часто при сборках на корпусе экономлю. Беру более-менее нормальный (обычно баксов за 20-25).
Просто нужно смотреть по размеру чтоб был нормальный. Чтоб всё влезло. Ну и отверстия под куллера чтоб были.
Алмаз Минибаев
Ну за такую цену только старый тазик взять. Который выдувает почти всё через блок, безбожно его раскаляя, и имеет мало возможностей для расширения собственного охлаждения. Лично я по части корпуса ориентируюсь на 100 долларов. Есть удачные решения за 60 - предпочту их. Но за 20-25 он как правило шашлычница - и комплектующие перегревом душит (выдувая его через блок), и ни для чего кроме мангала не пригоден.
Корпус большого значения не имеет, если ты не эстет
Корпус для галочки))) зачем он тебе? на самом деле тут не все так однозначна. хороший корпус переживет не одну модернизацию . охлаждение будет работать тихо и эффективно . не застучит и не зашумит через месяц или пол года. ну и не чего не отскочит. внешний вид эстетика))) пыли по меньше глядишь собирать будет. Дешевый может доставить ряд неудобств. первое это тонкий метал, неудобная укладка проводов. плохое охлаждение . есть те пыли сборники. да и крепление что ощутимы вибрации. За что заплатишь то и получишь. еще имеет значение максимальная высота кулера и максимальная длинна видеокарты. для того чтоб твое железо встало в корпус . знать эти параметры корпуса важно.
Алмаз Минибаев
А главное чтобы "решето" с нижним расположением БП было. Особенно если предвидится, хотя бы "в теории", размещение чего-то навроде Intel 4690k-4790k и GTX 960-970 и выше.
Корпус только для внешнего вида, у меня в офисе вообще один системник без корпуса.