Компьютерное железо

Вопрос насчет корпуса ( компьютер )

Я хочу собрать игровой ПК, копить придется долго. Так, что я там хотел... А, корпус имеет какое-то значение? Я порылся, вроде, корпус не важен. Так-что можно купить дешевый корпус, но зато взять на одну планку больше ОЗУ, или еще что-то. Просветите меня, если взять дешевый корпус, это приведет к чему-то плохому?
Chechen_95 Chechen_95
Корпус имеет значение, например, при выборе видеокарты. В некоторые корпусы современные видеокарты просто не смогут влезть.
Orzu Orzu
Лучший ответ
Chechen_95 Chechen_95 Про это я знаю. Размеры надо учитывать. Я имею ввиду другое. С плохо материала, без подсветки, обычный
единственное-бери побольше (широкий). система охлаждения занимает много
Sergey Mironov
корпс впринципе тупо естетическое представление, только в 1 чтоб в него все влоезло
Если карта не влезет то будет иметь большое значение!
$$$ Ваван $$$
дешёвый или дорогой нет разницы. главное чтобы был большой - чтобы ты мог добавить при необходимости то что тебе нужно . и большой корпус легче продувается.
Ни к чему плохому не приведёт. Можно взять невзрачный корпус, просто коробку внешне. Главное внутренний мир) Чтобы места много было, все необходимые крепления - вот что действительно важно.
Chechen_95 Chechen_95 Для меня главное, чтобы корпус был большой. А остальное не важно. С плохо материала, без подсветки...
Плохой корпус приведёт к перегреву. А если ещё и блок питания будет сверху, а ему в вентилятор весь крематорий будет идти - то вскоре ему крюк придёт. Особенно если сам блок некачественный и склонен к нагреву даже при охлаждении из комнаты при нижнем расположении. За некий сравнительный эталон "правильного" корпуса давно неофициально взят Zalman Z9 - вот на него и рекомендую смотреть. И, естественно, на его вариации. Сходные по внутренней архитектуре (нижнее расположение БП, "решето" в крыше, желательно и боковой вентилятор и возможность подключить вентилятор "с пуза"), а не по внешнему виду.
Алмаз Минибаев
Я часто при сборках на корпусе экономлю. Беру более-менее нормальный (обычно баксов за 20-25).
Просто нужно смотреть по размеру чтоб был нормальный. Чтоб всё влезло. Ну и отверстия под куллера чтоб были.
Sergey Kipnis
Алмаз Минибаев Ну за такую цену только старый тазик взять. Который выдувает почти всё через блок, безбожно его раскаляя, и имеет мало возможностей для расширения собственного охлаждения. Лично я по части корпуса ориентируюсь на 100 долларов. Есть удачные решения за 60 - предпочту их. Но за 20-25 он как правило шашлычница - и комплектующие перегревом душит (выдувая его через блок), и ни для чего кроме мангала не пригоден.
Корпус большого значения не имеет, если ты не эстет
Т-
Т -80
Корпус для галочки))) зачем он тебе? на самом деле тут не все так однозначна. хороший корпус переживет не одну модернизацию . охлаждение будет работать тихо и эффективно . не застучит и не зашумит через месяц или пол года. ну и не чего не отскочит. внешний вид эстетика))) пыли по меньше глядишь собирать будет. Дешевый может доставить ряд неудобств. первое это тонкий метал, неудобная укладка проводов. плохое охлаждение . есть те пыли сборники. да и крепление что ощутимы вибрации. За что заплатишь то и получишь. еще имеет значение максимальная высота кулера и максимальная длинна видеокарты. для того чтоб твое железо встало в корпус . знать эти параметры корпуса важно.
Oleg Goldmann
Алмаз Минибаев А главное чтобы "решето" с нижним расположением БП было. Особенно если предвидится, хотя бы "в теории", размещение чего-то навроде Intel 4690k-4790k и GTX 960-970 и выше.
Корпус только для внешнего вида, у меня в офисе вообще один системник без корпуса.