Компьютерное железо
А зачем люди покупают корпуса за 5000 руб. без БП? Деньги лишние? (Про 25000 не спрашиваю - это уже клиника)
потому что система охлаждения в них продуманная!!! это для ленивых безруких мажоров!!! простые люди сами изготавливают себе корпус с продуманным охлаждением из бюджетных!!!
панты
"зачем люди покупают иномарки? можно ж ездить на старенькой шестере? деньги лишние?
а машина за стоимостью больше 500 тыс - это уже клиника. "
открою тайну, дорогой корпус удобнее в использовании, помимо эстетического удовольствия. в нем боковые крышки крепятся на защелках или винтах которые можно открутить пальцами, а не отверткой, в нем специальные корзины для винчей, куда их также удобнее ставить и не требуется больших усилий, предусмотрена установка большого количества кулеров и т. д.
в общем если компом пользуетесь, ради вконтактика и пары экселевских документов это не для вас, это для тех кто в теме.
Поддерживаю надпись от юзера GWAR - Понты
Если могут позволить себе, почему бы и нет?
дешевые понтяшки
вые**ны ))) мой корпус вообще 2003 года выпуска )) просторный )) правда, тяжелый, потому, как железо толстоватое )) и не нужен мне корпус за 5000 р )) покупал тогда за 1.300 р ))
1)Удобство - безшурупные крепления, просторный, возможность организации грамотного охлаждения.
Вы видимо не видели новых видеокарт - они диной практически с корпус и совать и в малогабаритные корпуса - это иметь печку на зиму.
2)Возможность установки большего количества оборудования - сдвоенных (а так же SLI, Crossfire) видеокарт, большого количества жестких дисков. ДВД-приводов (каждый берет корпус под свои цели, возможно кому то нужен дома файловый сервер или часто приходится работать с носителями информации, кто то занимается 3д моделированием) .
Собственно да, корпус не каждому такой нужен, но спрос рождает предложение. Не надо пытаться все подстроить под свои понятие - если не нужно вам, то это не значит что не нужно никому.
потому что железо мощное. Для чего нужно много места что бы всё вместиит и конечно же хорошее охлаждения. У меня подобный стоит. А для офисных компов что и гта сан андреаз еле тнет и покупают такие корпуса, вот тогда это действительно понты.
Ответ прост - понты
Или корпус просто большой и грамоно сделаный))
так если человеку нравиться он почему бы и не взять, тем более если деньги позволяют. мне вот корпус из оргстекла понравился 4500 стоит, хочу, но не могу.... хотя что там корпус, знакомый мой коврик для мышки купил за 2500
вопрос один ЗАЧЕМ???
красиво смотрится, не надо заморачиваться делать самому тюнинг, лень, ну или просто втюхали неграмотному
У меня в обычный все железо не влезет да и по охлаждению лучше смотрится прикольно