Компьютерное железо

Является ли битый пиксель на экране нового ноутбука существенным недостатком?

Лёня 43
Естественно. Любой товар можно поменять в течении 14 дней со дня покупки. Или забрать деньги.
А то что дают гарантию на 5 или 7 пикселей это уже наступает после этих 14 дней и до конца гарантийного срока.
"this Is Good"=)
Лучший ответ
нет, допускается и большее количество. Если только производитель не давал конкретную гарантию "на отсутствие битых пикселей"
Kiss Me
Нет, это и не всегда недостатком то является, если класс матрицы экрана не самый высокий. А существенным недостаток будет только при опред. условиях, например, если этот недостаток не смогут устранить за 45 дней или он вновь после его устранения...
Конечно, незачем такой покупать. Но у меня была ситуация, когда через год примерно появился постоянно светящийся серым цветом пиксел. Не пылинка - это точно. Примерно через пару месяцев пиксел заработал сам по себе.
A*
Aziz ********
помоему до 2-3 битых пикселей ето не гарантийный случай
Raynor
на мониторах допускается до 7 битых пикселей. а вообщето зависит от производителя, у все по разному.
на самсунгах - "В настоящий момент, в соответствии со спецификацией, присланной из Кореи,
максимально допустимое число дефектных пикселей составляет 1 точка на черном
фоне или 10 точек на любом другом. Если число точек меньше, или равное, то
монитор считается исправным, если больше, то осуществляется обмен монитора у
продавца.
Нет. Максимальное количество дефектных пикселей оговаривается производителем. Поэтому нужно смотреть и проверять что покупаешь.
Ерлан Исаев
1 битый пиксель не считается существенным недостатком, хотя конешно и неприятно видеть его на новом изделии
это достоинство
да и то заводской
Anuar Juvarov
да скидка должна бить -200 -400грн
Конечно. Будет мозолить глаза.
Virussmoke V