Ето перегрев.
Соглашусь с первым ответом. Теоритически ядро может работать за пределами критической но не известно при какой температуре. Критическая ето температура максимум за которую даёт гарантию производитель, а дальше он не дает гарантии.
Да. При разгоне тепловыделенее увеличивается. Смените куллер на более мощный.
Компьютерное железо
темп. ЦП при включении 80 гр..Это нормально, а если нет то какая темп. нормальная? Процессор AMD Athlon2 635, x4
зайди при включении в биос и посмотри там если 80 надо срочно что то делать
меняем термопасту, чистим радиатор
убираем разгон или снижаем напругу на проце
меняем термопасту, чистим радиатор
Максимальная рабочая температура: 71 °C
75 максимум у меня например. но я читал что и до сотки может и не сгорит так что не боись.
я бы посоветовал сменить куллер и заодно термопасту. , но это если комп старый или потдержанный. . или ты незнаешь скока ему)
если тока новый взял то не переживай и забей
нормальная 55С в нагрузке. у тебя почти предел. ещё пять градусов, и начнутся глюки.. . ;)
поставь нормальный кулер, и температура войдёт в норму.
у меня сейчас 32С (атлон Х2 6000+). все вентиляторы в корпусе стоят, работает только один - на кулере процессора. :)
амд вообще горячие штучки ) при простое 60-65 для них норм, но 80 это перегрев. . проверяйте термопасту и если все ок, меняйте радиатор
уверен, что это температура в цельсиях? )))
многовато так то - проверь куллер, термрпасту замени, пыль удали, скорость вращения увеличить попробуй или замени на время на заведомо исправный.
если от прцессора идут трубки к радиатору, то возможно в них улетучился газ.. . так бывает иногда
Гдето 40-45 градусов, под нагрузкой 60-65, у тебя что-то с куллером или мать врёт, попробуй биос обновить у меня такое было, перепрошил всё стало нормально .