Да! На 6 лет вполне хватит!
//если_мой_ответ_поможет_вам, _и_вы_захотите поблагодарить_меня, _то_прибавьте_мне_баллов_в_моём_мире_+5_или_+10_за_основное_фото_-_это_для_меня_лучшая_благодарность! //
Компьютерное железо
Как вы считаете у санди бридж (3.1 ггц) хорошая перспектива) . На 6 лет хватит?
зависит от задач, которые вы ставите компу. средний срок службы платформы около 5 лет, и если вы купите не самого слабого представителя линейки - а сейчас оптимально 2500к - то срок должен выдержать. плюс нормальный набор логики, мама на Р67, ибо это есть основа. реально быстрее устаревает видео, так что вы его разок за этот срок поменяете, а может и не разок. остальное уже чисто психология, многие меняют не потому что "бобик сдох" , а потому что вышла новинка, хотя старая машина еще прилично выполняет все задачи. принципиальная же причина для замены именно физическое устаревание, когда нет нужных вам разъемов, типа переход с agp на pci-e или с ide на sata, переход на кардинально новый сокет процессора, когда вы тупо не можете сменить комплектующие. кстати, у интела, в отличие от амд, нет преемственности сокетов...
Всё зависит не от процессора, вернее не только от него, а от системной платы и чипсета на ней! Если будет возможность апгрейдить на ней что-либо, тогда возможно и проживёт ваш комп 6 лет.
А в целом это очень большой срок для компа. Они устаревают полностью за 1,5 года! ! Увы...
нет (на 3 года максимум) , технологии не стоят на месте, будет что нибудь лучше
какой именно санди бридж? процессоров на этой архитектуре не так уж и мало вообще-то
Я считаю, что и на 2 года не хватит. Алексей правильно заметил: "... технологии не стоят на месте... "