Компьютерное железо
комп intel core i3 3.1 ггц, 4 ядра, 4 гб ОЗУ.. вопрос внутри
после смены на нем его родной семерки на xp sp3 прога эверест показывает 2 ядра и 2,99 гб озу это из-за xp?
Core i3 - существует только двухядерный + там графическое ядро засунуто аследствии чего увеличивается стоимость на ненужном прибамбасе
неудачная покупка
у вас и не могло быть 4 ядер
максимум виртуальные
Георгий! пожалуйста предоставьте ссылочку с доказательством! Ну очень интересно!
Windows XP тоже есть 64битная и тоже видит всю оперативу так что не надо считать это преимуществом лишь семерки.
Кстати ситуация повторяется.
С 95 на XP тоже долго переходили в итоге у кого сейчас стоит 95? Да ни у кого! Тоже самое будет в истории Windows 7.
неудачная покупка
у вас и не могло быть 4 ядер
максимум виртуальные
Кстати ситуация повторяется.
Господи! Да выбросьте вы уже эту ХР - она глючная и тормозная! Верните назад 7-ку, привыкнете за неделю и поймете, что она лучше намного.
на семирке были еще виртуальные, на ХРе нет
1.корай3 - двухъядерный!
2.32 битная система видит около 3гб оперативной памяти.
Поставь 64-хразрядную ОС. И зря ты win 7 на XP сменил. Ставь 7 обратно. Поверь, она намного лучше. Те же сетевые драйверы обычно лучше в семерке работают, чем в XP.
конечно семерка была 64 битной поэтому видела всю память
гы... а с чего ты взял что там 4 ядра ???ядер там 2 остальное это НТ
1) у core i3 НИКОГДА не было 4 ядра. у них 2 ядра, способных обрабатывать по два потока данных, и в диспетчере задач действительно отобразится что процессор 4-хядерный.
2) 3 гб озу - значит у вас действительно 3 гб озу, проверьте еще раз. из-за ХР показывается 3,25 гб, и то в стандартом "свойства системы", а еверест показывает точный обьем каждой планки
Да!!!!
да, семёрка для этого компа самое оно!!!
во первых надо назвать не зарактеристики компа, а саму модель
а во вторых виндоус хп (из за того, что эта 32 битная система) поддерживает не больше 3 Гб оперативной памяти, а вот семерка поддерживает неограничено (семерка 64 битная)
Это может быть из-за эвереста. . Просто старенькая версия не понимающая более двух ядер на процессоре.
нет, на многих комьютерах скрывают немного оперативки и ядра используемые сис. файлами. семёрка обходит закрывашку и показывает полные параметряы, а в хр эта функция ещё не была разработана