Компьютерное железо

Что заминить на это то комп? Intel Core i3 540 GeForce GTS 450

Есть несколько рекомендаций:
1) Купить процессор i5-760, как уже было предложено, и разогнать его до 4.0 ГГц
2) Или купить i7-875K и его можно разогнать до 4.5 ГГц. На такой частоте он будет равен i7-2600K на 4.2 ГГц, т. е. очень мощный.
3) Купить блоки питания на 600-650 ватт. Например, Chieftec [CTB-650S] за 2500-2700 руб. из недорогих.
4) Купить любую хоть даже самую мощную видеокарту насколько хватает денег.
5) Купить две ОДИНАКОВЫЕ планки ОЗУ DDR-3 1333-1600 МГц, по 4 ГБ каждая.
6) Если не жалко денег, то можно и SSD-диск прикупить на SATA-3.
Вот так.
Ма
Марат
Лучший ответ
Нуржигит Кылычбеков твои рекомендации разве что в общественном туалете понадобятся..олень
Процессор меняй на Core i5-760 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6298798&hid=91019
карту на GTX 560 Ti. Блок питания от 550-600вт хороший.

И не слушай сказок, о смене платформы, не доросли еще игрульки, что бы такие процы грузить. У самого 760-тый проц.
Можно видеокарточку.
Для чего нужно? Если для игрушек - почти всё.
Для начала, замена процессора (например i5 2500(k)), с заменой процессора нужно сразу менять мать (на чипсет z68, для этого проца (к примеру) ) , т. к. другой сокет, и, скорее всего, менять кулер, т. к. вряд ли на вашем проце установлено нормальное охлаждение. Затем замена видеокарты (например, как самый минимум - gtx560ti), а замена видеокарты скорее всего повлечёт за собой замену блока питания, т. к. вряд ли старого БП хватит.
Итог: менять не обязательно только хард (ы) и планки RAM(и то, если они ddr3, если ddr2 -их тоже менять) .
Мирхат Набиев
Ничего. Либо все. Так как LGA1156 устарел...
комп
Zafarbek Atajanov