Компьютерное железо

Помогите с конфигурацией пк

Всем привет. Хочу собрать комп со следующей конфигурацией Socket1155 ASUS "P8H67" или аналогичную гигабайтовскую Intel "Core i5-2400 или 2500 2x4ГБ DDR3 SDRAM Kingston 1333 Мгц Винт на 1Тб скорее всего ВД, 7200 об\мин насчет сата 2 или сата 3 еще не решил Видяху Asus или Gigabyte 550 ~975 Мгц Оптический привод ставить не буду. Подскажите какой мощности БП ставить на данную конфигурацию, и сколько поставить дополнительных кулеров на корпус?И куда лучше их расположить?
ну если хороший фирменный блок до 800 хватит за глаза.
Егор Морозов
Лучший ответ
Мощность БП можно рассчитать здесь: http://support.asus.com/PowerSupply.aspx?SLanguage=en

Сата 2 или 3 - абсолютно без разницы, интерфейс в данном случае на производительность не влияет (скорость сата 2 еще далеко не выбрана) .

Доп. кулер я бы поставил спереди, у винчестера.

Видеокарту я бы поставил помощнее для такой довольно мощной системы (в сбалансированной системе видеокарта обычно в 2-3 раза дороже процессора).
Иван Боднарчук
На такую системку 450 Ватт хватит еще и останется уверенный запас. По поводу кулеров - да не заморачивайся, хочешь один прикрути на выдув, больше не зачем.
ставьте 550 - 650... как раз будет запас, но не берите дешёвые.
например на сайте nix.ru можно посмотреть характеристики почти всех железяк.
а дополнительные куллеры.... при нормальном корпусе не нужны-пройденный этап. Ставил по 5-6 куллеров - а толку....
650 бери.. . хватит.. . кулеров можешь особо не наставлять машина не пипец мощная=)))
Igor Nikitin
у меня стоит 700 ват а при играх на сред. настройках и иногда даже высоких жрёт до 350 ват

блок питания - тэрмал тэйк 700ват с неоновой подсветкой куллера
проц - интел коре 2 дуо
память - 2х2гб патриот
жёсткие диски - 1500гб+320гб+200гб+160гб = все на сата 2
мать асус п5кю про
видео - джи ти эс 250 память ддр2 1024мб
звук - креатив аудиджи 5,1
тв фм тюнер - бихолдер
обдувка: ж. дисков кулерами 2 куллера 120см + проца 2 куллера 120см + на заднюю стенку 1 куллер 120см

например игра крайзис на средних 333 вата
на максимум не помню :-)