Перед вами конфигурация моего ПК.
Процессор: AMD Ryzen 5 3500 (4100 Mhz, 6 ядер)
Мат.плата: ASRock A320M-DVS R4.0
Оперативка: 1 плашка 16 Гб Netac DDR4-2666
Монитор: 18,5” 60 Гц частота обновления
Видеокарта: AMD Radeon RX 580 2048SP (8 Гб)
Блок питания: на 500 Вт
SSD: SSDPR-CL100-480-G3 (480 ГБ, SATA-III)
HDD: Hitachi HDS721050CLA362 (500 ГБ, 7200 RPM, SATA-II)
Представьте ситуацию: у вас ограничен бюджет и вы можете апгрейдить только что-то одно. Что бы вы улучшили в этой конфигурации ПК в первую очередь?
Компьютерное железо
Что бы вы улучшили в этой конфигурации ПК в первую очередь?
Плашку оперативы ещё одну воткни, двух канал на рязани почувствуешь сразу
материнку когда будут am5 подешевле
действительно моник не о чём, у меня 19 дюймов чисто компы настраивать.....
Владимир Бабин
я согласен, меня моник не устраивает только одним - частотой обновления, из-за этого и видеокарта не может раскрыть себя полностью в играх. НО сам монитор устраивает размерами, мне не нравятся современные и широкие мониторы и тв-плазмы, если честно ) не люблю широкоформатные изображения, ибо они широко смотрятся.
Процессор и материнка не поддерживают TPM 2.0 который нужен в Windows 11.
Владимир Бабин
а мне винда 11 и не нужна ) меня устраивает нынешний Win 10 22H2 )
Aka- Nark
блин реально, у меня i7 2600 и 1122h2про, как так?)
Владимир Бабин
И да, мой комп поддерживает переход на win 11

Владимир Банников
там ето уже не нуно --__+
новый моник, реально, а если менять что-то масштабно, то тут всё менять
бери мукай с али 24 дюйма 144гц FHD
RTX 3060 Ti + DDR4 --__+
3500 на 3600 хотя бы.
Да нормально все. Если улучшать то лет через 5-8 и все сразу. Там и новые запчасти появятся, а нужные для современных интересных игр станут дешевле. Биш улучшение будет более продуктивным для цены.
Однозначно оперативку...
Один модуль на 16 ещё и 1 одноранковый.
Можно продать 16 гигов одним модулем и купить 2 модуля по 8, это даст двойную производительность оперативки. Можно докупить ещё 16 гигов этой же оперативки, тоже даст большую производительность, да и оперативки много не бывает:)
Один модуль на 16 ещё и 1 одноранковый.
Мать, проц, БП, монитор. Мать бери на сокете am4 серии b550 от MSI лучше, Проц r5 3600x или 3700x, если финансы позщволяют то 5-ое поколение. И БП от 650 ватт, зависимо от видеокарты, от Corsair или Thermaltake. А монитор бери с герцовкой от 144 и выше, карта потянет но железо будет упираться в потолок 60 фпс, сам коплю на новый монитор.
ЗЫ - разница ощутима межу 60 и 100+ герц, кажется что вроде нормально, но в играх картинка плавнее, не знаю как сказать, приятнее в общем для глаза.
Саша Зелень
АХ да в первую очередь бери 2х8гб оперативы, самое важное что бы в двухканале работали. Основное и забыл написать.
монитор ужасно маленький, я такой как второй лишь использую
Владимир Бабин
ну так монитор остался от старого ПК ) Не было смысла тратить на новый, когда покупал системник, ибо куда мне его девать было бы? Тем более рабочий. )
Маленький монитор