Компьютерное железо

Не работают разъёмы переднего панели для микрофона и наушников, как настроить?

Раньше не работал только разъём для микрофона, а для наушника работал, отнёс в мастерскую для чистки пыля, там же попросил рассмотреть разъёмы переднего панели. Мне сказали что сделали какую-то настройку, когда подключил сист. блок и включил, то перестали работать оба разъёмы. Я вообще не понял почему. Может надо настроить на ОС? У меня WinXP Pro sp2 (x86), родные драйвера, материнская плата Asus P5LD2-X (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, LAN). Наушники и микрофон рабочие, не бракованные. Помогите пожалуйста! Обязательно дам +10.
На матери не воткнут разъем, который за переднюю панель отвечает.
Александр Кузьмин
Лучший ответ
думаю, тебя парят. открой системник и посмотри, может они вовсе не подключены.
1. Неправильно подключили разъемы.
2. Либо покрутите настройки в Панель управление/Звук. Возможно в микшере
Олег Игнатов
Ну и еще, как вариант:
Правой кнопкой на значке "Громкость" (возле часов) - "Устройства воспроизведения".
Посмотрите список "звуковух". Вполне возможно, что Вы включили режим раздельного функционирования передних и задних разъемов. Если это так, то Вы в списке увидите дополнительную звуковую карту. Включите ее по умолчанию. В этом случае звук должен пойти на передний выход и отключиться задний. Потом верните настройки обратно.

Если это Ваш случай, то либо в настройках звуковых драйверов (скорее всего у Вас Realtek HD) в окне "дополнительные настройки устройства" отключите раздельное функционирование, либо (как поступаю я) пользуйтесь ими двумя. В Скайпе я настраиваю выход звука на переднюю звуковую, а задняя по умолчанию. В итоге я и общаюсь в наушниках, и музыка играет на колонках. )))
Ну а если нужно перевести ВЕСЬ звук на наушники - включите это устройство по умолчанию. И наоборот...
Михаил Кноков А можете подсказать у меня проблема когда вталкиваю в передние гнезда наушники одно ухо хорошо работает второе тиха а на задней панели все нормально
1. Во время чистки "пыля" те товарисчи не забыли подсоединить контакты передних разъемов к материнской плате?
2. В некоторых случаях передние разъемы могут не работать если к задним что-то уже подсоединено.
Станислав
В настройках аудио отключи определение гнезд передней панели.
_!богам!_!забы Тый!_!человек!_ как зайти в настройки аудио
1) проверить правильность подключения кабеля от передней панели в мамку (или звуковуху, если пользуете не встроенную) . Если на кабеле 7 отдельных маленьких разъемчиков, то есть шанс, что в СЦ их тыкали наобум и напутали. Нужно брать доки от корпуса компа и от мамки и изучать (в обоих должны быть распиновки этого кабеля и разъема) .
2) если звуковуха встроенная и звать её Realtek High Definition Audio, то Вам повезло - в настройках Диспетчера Realtek HD (он есть в Панели управления) найдите пункт "отключить определение гнезд передней панели". Правда, при этом звук будет идти в обе стороны - и на заднюю панель, и на переднюю. В этом случае можно просто выключать питание усилка (или колонок) , которые подцеплены к задней панели.
Первое что нужно проверить правильно ли подключен разъем который на материнской плате находится (на сайте асуса можна найти руководство) .
Второй вариант в свойствах звуковой карты значок внизу экрана возле часов найти опцию "Отключить определения гнезд передней панели" (Это когда, например на материнки гнездо НД Ауидо а на блоке АС97)
Андрей Иванов За то ты мне помог, спасибо! Спустя 6 лет, я увидел твой коммент и воспользовался ею.)))))
может помочь переустановка звукавых драйверов вначале нужно попытатся удалить старые драйвера и да приустановке новых драйверов колонки и наушники нужно обязательно выташить из компютора лично мне помогло