Компьютерное железо

перестают работать динамик, когда вставляешь отдельный микрофон и сам этот микрофон тоже не работает.

ноутбук Acer Aspire v5 - 572G, встроенный микрофон расположен снизу, он сильно шумит, купил отдельный микрофон, включил его в единственное гнездо на ноутбуке, результат : пропал звук с динамиков, хотя показывает в микшере якобы они его воспроизводят, отдельный микрофон не работает хоть и подключён, а работает встроенный, в чём проблема? драйвера нормальные
Проверьте в то ли гнездо вы вставляте штеккер.
Андрей Подгорный
Лучший ответ
Как на телефоне - гнездо для гарнитуры, 4 конца...
Николай Атавин
переустановить драйвер
Ануар Эля
Воткни микрофон в гнездо для микрофона а не в гнездо для наушников
Radmir Rim
Сергей Зайцев на ноутбуке одно гнездо
дрова
Oleg Goryainov
думаю прога перенаправления портов, на маке агригат девайс, и сможешь сделать из выхода вход
Шухрат ...
у гугла спроси
Baktiar Jasolov
Просто попробуй поменять местами хоть и картинки будут разные, если же всунуть микро в динамик то мембрана на микро маленькая и звука практически нет
Отдельный микрофон не катит.
Там все просто
Frozen throne - Расхитители гробниц
Говорили тут уже, юзай driverplus.ru
У тебя должен быть диспетчер управления звуковым устройством - в нём вполне возможно есть утилита переназначения разъёмов и если разъём у тебя единственный, то это скорее всего выход для наушников. Возможен вариант с назначением на данный вход функции линейного или микрофонного, но только если встроенный звук это позволяет (в чём я сильно сомневаюсь). Как вариант можешь использовать внешнюю звуковую карту через usb или, к примеру, веб камеру с микрофоном, используя только аудиочасть, или usb микрофон.
**костя**** **
у меня тоже проблема со звуком. После как воткнул микрофон, теперь убей-но звук только в одну колонку дает
настройка выходов реалтек тебе в помощь. и руки из плеч)))))
у тя значит установлено несколько драйверов попробуй по отключать по одному . Ранее до проблемы устанавливал какие нибудь утилиты или драйвера ???
Если у тебя на ноуте только одно гнездо то оно универсальное один штекер это наушники вместе с микрофоном. Внимательно посмотри у входа нарисовано наушники с микрофоном. https://www.youtube.com/watch?v=9t_rOXUEfFE
Ты перепутал Гнездо от микрофона со звуком, а гнездо со звуком от микрофона.
Попробуй от телефона гарнитуру. Есть уже ноутбуки, которые прекрасно их понимают. То есть вних микрофон идет на дополнительном 4м контакте
Сяся Шемет