Компьютерное железо
что может быть?Включаю системник,кулер на ЦП работает,динамик молчит,оператива рабочая,видяха встроена...комп не загружа
поотключай все от материнки (PCI, IDE,SATA, FDD, USB) и попробуй, если снова молчит, то попробуй запустить без оперативы, если запищит, то видимо в ней дело. Также, можешь попробовать включить как есть и секунд через 10 работы проверь на нагрев южный мост (такая большая квадратная микросхема, расположена внизу материнской платы) . Скорее всего мать накрылась)
Возможные причины:
- нехватка мощности питания (проблема с БП или с напряжением в сети)
- процессор не поддерживается материнской платой
- убитый во время перепрошивки BIOS
- кривые настройки в BIOS Setup (например, разгон)
- проблема с материнской платой (например, вздутые конденсаторы)
- неправильная установка джамперов (для старых материнок)
Попробуйте сбросить BIOS с помощью джампера Clear CMOS - смотрите в документации по материнке его положение и как с ним работать.
PS К сожалению, как обычно, вопрошающий не дал никакой конкретики (тип материнки, тип процессора) и из-за этого ответы намного менее точные, чем могли бы быть ...
- убитый во время перепрошивки BIOS
ну попробуйте загрузится с диска с виндой.
а ну тогда много чего могло произойте. ну например монитор не контачит или просто сгорел. или ещё много чего.
Если комп в первый раз запускается, то кулер может быть плохо прикреплен к процу, проц его "не ощущает" и боится перегрева, потому комп и не запускает. У меня такое было.
такая беда бывает из-за статики, даже обнуление биос не помогает.. . я разбирал комп, отсоединяя от мамки все кабели, шлейфы и вынимал все платы из гнезд - память, видео и пр. , после обратной сборки и обнуления биос все запускалось нормально
по ходу материнке ппц