Компьютерное железо
при каком напряжении работает динамик на материнской плате ???
вот динамик из материнской платы, если его вытащить и прикрепить 1 контакт к +, а другой к -, то какое напряжение нужно для писка, что бы не сжечь ???в компьютере эти звуки происходят, если нажать несколько кнопок сразу...вот фото динамика (speaker)

12V должен но чтоб не спалить попробуй для начала увеличивать 1,5, 3, 4,5, 6, 9, 12...
в старых было 5в, в новых возможно уже и меньше. /как-то не интересовался/
мультиметром померь
наверно 3v
от + и - (постоянный ток) пищать не будет т. к. для звука надо переменный ток частотой эдак от 1500 Гц
по поводу напряжения.. . дык не боле двух вольт
Эта штучка присоеденяется только к одному месту ( к своим контактам) и подаёт сигналы об исправности/ неисправности компа. Один писк при запуске- всё хорошо, много писков и незапуск- память или видюха неисправны.
Zero Zeko
самый тупой ответ
Zero Zeko
не туда написал, сори
5 Вольт
1-2 вольт
9 вольт
Это маленький динамик подобие микрофона (жучок) но играет роль как акустического оратора и оно используется в различной области радиоэлектроники а не только в материнских плат вот например оно используется в UPS или в часах. Запомните что выходной звуковой сигнал например от материнской платы для спикера или выходной звуковой сигнал усилителя для колонок измеряется с помощью Вт а не Вольт. Если этот спикер напрямую соединить к источнику питанию то это просто бессмысленно потому что во первых оно не будет работать как положено а во вторых возможно слышно не долго очень тихие неприятные звуки и перестанет работать. Поскольку этот тип микрофонного спикера создан на основе акустических звуковых волн, что гораздо чувствителен к резкими акустическими выходными сигналами что с обычным магнитным динамиком без специальных акустических схем невозможно их принят. Не советую вам подключать его напрямую к источнику питанию это не правильно а подключают с помощью специального акустического усилителя. Для такого типа спикера даже 1Вт многовато а к примеру по 0,25Вт будет издавать хорошие акустические сигналы (короткие).
На него не напряжение подают, а звуковой сигнал. Можешь в качестве наушника попробовать
U = +5 V