Очень интересная ситуация, у чела был комп, полностью рабочий, он решил его перенести в другой корпус, но в другом корпусе все стало зависать на картинке материнской платы.
Я ему дал свою заведомо рабочую материнскую плату, он все подключил, но тупо чёрный экран, видяха рабочая, для встройки нет vga, все через hdmi
Проц i5 2500, оперативка ddr3 1333.
Запускается, клавиатура светится, но не реагирует, пробовали без видеокарты и без оперативки.
Возможно ли что при переносе старой материнки повредил он дорожки и при запуске грохнул процессор? 1156 сокет, сейчас ищем проц на проверку
Компьютерное железо
Не работает материнская плата
столбики там все выкрутили?
чтоб так перекосить это надо реально иметь руки из задницы....нельзя втыкать силовые разъемы в вкрученную материнку как вариант..надо держать край материнки пальцами очень сильно и не давить в разъем..бывало видел нафиг сломаннуые платы после сборки как вариант..дури хватает,мозг не обязателен.
сначала обычно силовые разъемы втыкать (а лучше все чтоб потом не пялиться туда),потом класть плату на место и вкручивать чтобю ее больше не трогать.
Что он там накуролесил не ведомо...
да все может быть...так же статику не кто не отменял...
пусть проверит - нет ли лишней стоечки, которая упирается в матплату?
Все может
Александр Шарков
Сокеты напутали- ЦП для 1155 вкорячивают в 1156)
Олег Михалев
Все норм, я просто болею и чутка напутал,все советы сходятся
Мне вот одному интересно как вы i5 2500 умудряетесь в сокет 1556 втыкать - процессор с архитектурой Sandy Bridge предназначенного для сокета 1155? Или это у вас такой тонкий тролинг?
LGA1155 появился в 2011 году, LGA1156 — в 2009.
LGA1156 предназначен для процессоров линейки Core и ряда других, LGA1155 — для линейки Sandy Bridge и Ivy Bridge.
У LGA1156 на 1 контакт вывода больше.
Выемка ключа у LGA1155 расположена правее.
LGA1155 поддерживает шину DMI 2.0 (обеспечивает адекватную работу Sata 3.0 и USB 3.0).
LGA1155 — вариант более новый, LGA1156 — устаревший и снятый с производства.
У LGA1156 на 1 контакт вывода больше.
Олег Михалев
Тонкий не юмор, а я ебобо
Пост карту поищите))) Код глянете будет понятно, куда копать
возможно кривые руки, пусть в старый корпус все соберет - если работает значит или до этого плохо собрал или замыкает что то на корпус
Cлава Проховский
после такого надо собирать ее на столе а не в корпусе.
Может мать криво стояла? Откручивали не равномерно и она прогнулась
может.