Компьютерное железо

Когда не работает материнская плат оно в биос пускает?

Вовик Хочу
Если не работает, то как?!
Гоша Грешен
Лучший ответ
...БИОС интегрирован в мат плату.... все пути дороги там общие ...БИОС просто не начнет подготовку к работе. .
комп. ваще не включится!
Ну блин понаписывали умники!
В материнской плате много компонентов. Например выйдет из строя контроллер жд, так что она в BIOS не войдёт что ли? Судя по картинке - видеокарта не заводится. Если замена видеокарты не меняет ситуацию значит возможная неисправность в цепях питания. А может и вообще материнка не при чём, попросту БП начинает помирать. Попробуй подкинуть другой БП - может всё и заведётся. Если нет тогда мать в ремонт. Если на ней есть вздутые конденсаторы то даже другой БП не поможет.
Anzori Marexashvili
Ну если мат. плата сдохла, то комп. ваще не включится)) )
Bagz Banny
Возможно проблема с монитором. Если поменять его и проверить возможности нет, определить работает ли и грузится ли комп можно по светодиоду работы жесткого диска. Включите комп на кнопку питания и смотрите как работает красный светодиод. Если он потух после включения, то система стоит и если нажмете на кнопку включения, то комп должен сразу выключиться. Если же после включения красный диод часто загорается и гаснет, а через некоторое время перестает и после нажатия кнопки включения (нажали-отпустили) диод начинает снова часто моргать и через какое-то время комп выключается, т. е. не сразу, то дело в монике.