материнская плата, это главная большая плата, к которой подключаются все запчасти компьютера. одна из запчастей называется процессор, который выглядит как плоский квадратик, процессор занимается вычислениями, т. е. все действия которые происходят в виндовсе или другой системе вычисляет процессор, это типа мозг, но с маленьким колчиеством памяти, т. е. сделал и забыл, а вот чтобы не забывать, то что сделал процессор есть оперативная память, которая выглядит как небольшая длинная плоская плата (также вставляется в материнскую плату только ребром) , которая быстро запоминает то, что быстро делает процессор и также быстро напоминает ему в случае необходимости. но при выключении компьютера все что помнили процессор и оперативная память забывается, и для того чтобы сохранять результаты действий процессора и памяти, существует жесткий диск. и чем больше жесткий диск, тем больше он может хранить информации (помнить) . жесткий диск помнит информацию всегда, даже если его вытащить из компьютера. для того чтобы управлять/выполнять действия и видеть что происходит в результате действий, существует монитор/телевизор, а картинку монитор получает с видеокарты, которая тоже вставляется в материнскую плату, чем больше памяти у видеокарты, тем больше цветов и деталей может изобразить видеокарта на экране, а чем мощнее видеокарта, тем быстрее она может передавать картинки на экран
для каждого типа процессора есть определенный тип материнских плат и с памятью то же самое, т. е. нельзя на любую материнскую плату поставить любой процессор, любую память и т. д.
Компьютерное железо
Тока не ругаться! я не поняла,процессор-это аперативная память? И какое отношение к материнской плате оно имеет ?
процессору в работе помогает оперативная память, если оперативной памяти больше то процессор думает быстрей
Процессор - это почти главное в компьютере, то что выполняет процессы, а оперативная память - это куда загружаются программы, когда ты их запускаешь.
Процессор - это процессор, оперативная память - это опреративная память, и все вместе они воткнуты в материнскую плату.
1) Делаем в поисковиках запросы в картинках "процессор", "материнская плата", "оперативная память".
2) Рассматриваем эти картинки, запоминаем.
3) Выключаем компьютер, выключаем шнуры из розеток.
4) Снимаем крышку системного блока. 2 болта.
5) Находим то, что наблюдали в картинках. Никуда не лезем. Ничего не ломаем.
6) Найдя, ставим крышку на место, включаем компьютер.
7) Наслаждаемся продвинутостью, ржем над тупыми вопросами.
без проца и оперативы комп куча железа.
материнка это грубо говоря основа на которую устанавливается процессор, оператива и т. д.
P.S. процессор не оператива)))
Процессор это не оперативная память=) Очень большое отношение имеет без них компьютер не заработает=)))
процессор это процессор
а оперативная память это отдельно
эсли их не будет то материнская плата это кусок железа
а оперативная память это отдельно