Компьютерное железо
Не работает материнская плата Asus...
Решил собрать комп. Купил материнку Asus P8H61-M EVO, и прочие комплектующие.Собрал... и в итоге ничерта не пашет. Уже не знаю, что делать. Комп запускается, все куллеры работают, но монитор и клава не реагируют. На клаве ни нам ни капс локи не загораются. Монитор черный без движения. Только лампочка мигает. Подключал его и к материнке и к видюхе! Один эффект. Подскажите в чем может быть проблема! Пожалуйста!!!
Короче, тестим мать:
БП на средний конфиг должен быть не ниже реальных выдаваемых 350 Ватт реальных желательно 400
Всё подлючаем к материнке : 24 пин и 4 пин - ОБЯЗАТЕЛЬНО все провода стоять должны правильно и воткнуты до конца. перед этим всё (проц, оперативу, жёсткий, двд, видео и прочее) снимаем с компа. Кулер проца оставим как индикатор. Пускаем комп замкнув ПВР_СВ - кнопка включения компа. Еслит запцустился - должен бипер пищать, если нет - то скорее всего накрылся мост материнки. При этом как включаем напряжение на мать идёт первый импульс и клава и мышь должны отреагировать загореться, если нет то при включении кнопкой обязаны загореться!! ! Если мост сдох - то реакции не будет!! !
Ещё конечно возможен вариант замыкания корпуса на мать - это проблема установки - имей ввиду!! !
Далее вставляем проц - пускаем - работает и пищит (тембр и длительность пищания может измениться)
Далее кидаем оперу - тоже смотрим
Далее Видео (не забываем, если она требует 6-типинового питания (обычно Радеоны и некоторые ДжеФорсы) - не зыбудем потключить!!!! ) подключаем монитор.. .
Далее по обстоятельствам.. .
Если что на мыло пиши.
Далее кидаем оперу - тоже смотрим
Далее по обстоятельствам.. .
Если что на мыло пиши.
КАКИЕ - "и прочие комплектующие. "...?
Питание проца не забыл подключить?
читай manual МАТЕРИНСКОЙ ПЛАТЫ, проблема с подключением разъёмов

Если POST не проходит, значит нужно начинать с видеокарты. В смысле если вообще сигнала нет
=Подключал его и к материнке и к видюхе! =
Видеокарту дискретную подключил - не работает?
Видеокарту встроенную подключил, а дискретную-то вынул? нет?
Биос как пишит? может память неправильно вставили?