Компьютерное железо

Как выключить на м. плате Gigabyte UD в биосе режим энергосбережения? говорят убирает стрекотание материнской платы.

Как выключить на м. плате Gigabyte UD в биосе режим энергосбережения? говорят уберает стрекотание материнской платы. Не могу найти его название и т. д., мать купил только только.
Да что вы все стремитесь "изнасиловать" компоненты, ни черта в этом не понимая. Думают там какая то магия будет, если отключить все энерго сбережения и т. д. и т. п. - нет не будет. Насмотрятся на разгоне под азотом и +1-2% в циферках в тестах и думают, "вау - круто". Хрена там крутого, если допустим вместо средних 100-150Вт, в особенности при слабой/неполной нагрузке, комп начнет "ЖРАТЬ" по 400-500Вт минимум? Причем вентиляторы начнут почти всегда работать на более высоких оборотах, создавая шум, из-за того что компоненты будут выделять больше тепла - и как итог, шансы выхода из строя комплектующих вырастет, даже без всяких разгонов.
А насчет "стрекота", если это имеется ввиду "писк" дросселей - это иногда может касаться когда стоят некачественные компоненты в цепях питания, например дроссели . И иногда изменение режимов работы, цепей питания действительно делает что их не слышно, а иногда - наоборот. Потому что там очень часто "звучат" "гармоники", из-за работы ШИМ (сама рабочая то частота уже часто выше 100-400кГц).
И вообще - просто постарей :). Очень часто "свист" дросселей находится в пределах 16-25кГц, а большая часть людей после 30 лет, уже выше 12-14кГц - не слышит :).
А лучше - работает? - Не трожь ! :). В особенности если не знать, что как и почему.
Akmal Abdukarimov
Лучший ответ
врут
Сдавай по гарантии, стрекот лишь чуть ослабнет, но не пропадет.
Игорь Банецкий
Евгений Андронов мне он сильно не мешает, матью полностью доволен, просто хотяб чуть убрать