Компьютерное железо
Антивирус съел на флэшке завирусованный файл автозапуска. В итоге, не открыть ее и никак не запустить. (+)
Есть ли какая-то возможность БЕЗ ФОРМАТИРОВАНИЯ (то есть, сохранив все данные внутри) открыть ее? Может, утилиты существуют? Transcend JF V85 4ГБ. Отформатировать я всегда смогу, а вот данные внутри мне нужны. При попытке как-то к ней обратится, пишет, мол "вставьте диск К". То есть, с флешкой она себя явно не идентифицирует. Установка самого устройства ничего не дала, как съемный накопитель ее обозвали, а продолжает требовать диск.
AUTORUN это такой вирус который не дает запускаться флешке
Попробуй перегрузить комп со встывленной флешкой
flashrecovery.ru - здесь есть помощь
Линукс стартуешь с диска.
Вставляешь флэшку.
su root
fdisk -l
dd if=/dev/флэшка of=dump.iso (сделали дамп)
mkdir /tmp/flash
mount -t vfat -o ro,loop dump.iso /tmp/flash
exit
после чего, в папке /tmp/flash будет лежать образ всей флешки, в открытом состоянии.
естественно можешь контент переписать на диск, другую флэшку, залить в нет или зажечь на диск (k3b,brasero)
Вставляешь флэшку.
su root
fdisk -l
mkdir /tmp/flash
exit
Для начала пролечить антивирусом саму флешку, патом пролечить комп, патамушта то что прыгает на флешку может сидеть где нибудь системной области хранения и прыгать на каждую флешку вставляемую в комп
Дархан Ермеков
Я кому пишу, что она требует диск вставить при любой манипуляции, даже при проверке антивирусом? Не все беды в этом мире от вирусов, смиритесь.
Если она действительно не открывается через файловые менеджеры (не Мой компьютер, а как говорилось, Far, Norton Commander), то дело не в удалении файла автозапуска (это совпадение) . Флешка попортилась. Обычно советуют специализированную программу testdisk и стандартную команду chkdsk для починки диска.
Если нет, то форматирование. А перед форматированием просканировать программами по восстановлению данных, причем лучше несколько. Например, Easy Drive Data Recovery
Remontflash.ru
Открой через проводник лтбо через любой файловый менеджер (Total Commander, Norton Commander)
Дархан Ермеков
Если б она открывалась хоть через что-то проблем бы не было.
либо со ставленной флешкой про сканируй AVZ утилитой!
в общем система такая.
флешка "испорчена".
но её легко можнно восстановить. на этом сайте все подробно описано.
ищешь свой контроллер, восстанавливаешь флешку. если придется форматнуть - восстанавливаешь инфу с помощью изи рековери например.
флешка "испорчена".
ест ь всякие программы по востановлению стертых файлов. . попробуй..