Компьютерное железо

Что лучше защищает - бесплатные антивирусы, или лучше брандмауэр запустить и не ставить никакие антивирусы?

Jasur Buranov
Все это иллюзия защиты.
Иван Беженарь
Лучший ответ
Лучше всего защищает собственная голова. А все антивирусы - лишь дополнение.
M K
Comodo Internet Security - лучший из бесплатных и на 3 месте среди всех
тесты тут ---http://www.comss.ru/page.php?id=1554
Особенности - самый лучший файервол

Антивирус: защита от вирусов, червей и других угроз.
Anti-Spyware: Обнаружение и удаление программ-шпионов.
Anti-Rootkit: Сканирование, обнаружение и удаление руткит на вашем компьютере.
Bot защита: предотвращает использование вашего компьютера в составе бот-сетей.
Defense +: Защита критически важных системных файлов и блокировка вредоносных программ до их установки.
Anti-Malware уничтожение вредоносных программ и процессов.
Брандмауэр
Sandbox Technology™
Virtual Kiosk: Виртуальная среда
COMODO Autorun Analyzer: Анализатор автозапуска
COMODO Cleaning Essentials: Набор инструментов для сканирования и контроля системы.
COMODO KillSwitch: инструмент системы мониторинга системы.
Простота установки, настройки и использования - тут как настроить---http://softrew.ru/instructions/604-nastr...
качать с оф сайта----http://comodorus.ru/free_versions/detal/...
одно другого не заменяет. нужно оба вида защиты ставить. ведь ты иногда можешь проигнорировать предупреждение брандмауэра (фаерволла)
Kit Ovzki
вирус эт всего лишь программа. если ее не запускать заражения не произойдет. можно и без антивиря жить.
Один брандмауер не поможет в защите от вирусов. если денег нет на комплексную защиту, Советую поставить Avast Free, зарегестрировать его бесплатно на год. . Включить брандмауер Windows и обновить Windows Defender. (Защитник виндовс. ) И если сами не будете явно тыкать по подозрительным ссылкам на подозрительных сайтах, то все будет ОК!
ск
сергей куку
ни один не даёт 100% защиты просто различаются по степени паранадоидальности
один хороший бесплатный антивирус, содержит в себе функцию брандмауэра
Ишхан Бадалян
Jasur Buranov какой антивирус?
Лучше поставить бесплатный антивирус (например AVG),а брандмауэр W-s вообще отключить.
Тимур Шаипов
сергей куку По моим наблюдениям, в 90% случаев это не помогает (
ставь eset smart security последнею версию, находи на неё ключи раз в месяц, и никаких проблем, я делаю так уже 3 года, и ни одного вируса не было, по крайне мере не заметил их присутствие
Платные антивирусы!! ! Остальное - самообман.
Jasur Buranov но платный Касперский и Авира пропустили вирус и потом так и не могут его найти, пришлось форматировать диск.