Компьютерное железо

Какой из бесплатных антивирусов лучше? AVAST или AVG.!

Comodo Internet Security - лучший из бесплатных и на 3 месте среди всех
тесты тут ---http://www.comss.ru/page.php?id=1554
Особенности

Антивирус: защита от вирусов, червей и других угроз.
Anti-Spyware: Обнаружение и удаление программ-шпионов.
Anti-Rootkit: Сканирование, обнаружение и удаление руткит на вашем компьютере.
Bot защита: предотвращает использование вашего компьютера в составе бот-сетей.
Defense +: Защита критически важных системных файлов и блокировка вредоносных программ до их установки.
Anti-Malware уничтожение вредоносных программ и процессов.
Брандмауэр
Sandbox Technology™
Virtual Kiosk: Виртуальная среда
COMODO Autorun Analyzer: Анализатор автозапуска
COMODO Cleaning Essentials: Набор инструментов для сканирования и контроля системы.
COMODO KillSwitch: инструмент системы мониторинга системы.
Простота установки, настройки и использования - тут как настроить---http://softrew.ru/instructions/604-nastr...
качать с оф сайта----http://comodorus.ru/free_versions/detal/...
Artur Woloshin
Лучший ответ
оба - полное дерьмо, но аваст хуже.. . он может даже угробить ОС
На ноут поставил в виде теста 360 internet security.
Работает местами лучше чем каспер или тот же нод. Но на любителя, сам антивирь подтормаживает, но не влияет на производительность.
у меня AVG, рекомендую )
Alexey R.
никакой
Сколько пользуюсь ПК ( 8 лет ), столько пользуюсь аваст. Ни каких проблем. Если руки кривые и голова квадратная, то антивирус тут не причём.
M@rgu.^.@n S@birov
Аваст
Аваст пользовал много лет. С год назад вынужден был отказаться. Глюков больше чем пользы. Стоит Comodo фаервол. Хватает.
Suxrob Raximov
аваст хуже у АВГ лучше обнаружение
Из комплексных: Касперский, Нортон
Из бесплатных: Комодо Премиум.
У меня Касперский КРИСТАЛ до 2015-го. . .норм и не нагружает 2-х ядерный проц и 2 Гига оперативки
оба не очень. но аваст лучше чем АВГ!
Для обычных пользователей удобнее и лучше AVG (Эй-Ви-Джи), бесплатный и особенно платная или промо версия со своим брандмауэром.
да я полностью согласен аваст может угробить систему, у меня стоит комодо интернет секьюрити он полностью бесплатный, и вполне отлично работает
Ikram Djorahanov
AvG