Компьютерное железо

хочу собрать самому железо для компьютера, помогите!

Привет всем, я собираюсь собрать компьютер до 20.000 рублей. Подскажите с чего начать, какие комплектующие мне лучше всего купить, чтоб компьютер тянул игры новые, вообще кому не сложно распишите что и как правильно подобрать, установить, где с экономить,а где наоборот купить по лучше, т.к покупка серьёзная и не на один день.Спасибо всем за грамотный ответ, надеюсь мне это поможет с выбором.
Материнская плата ASUS M4A89GTD Pro/USB3 S AM3 - 4390

Процессор AMD Phenom II X4 925 [HDX925WFK4DGM] Socket-AM3 OEM 2,8GHz 8Mb - 3490

Кулер Cooler Master Socket AM2/AM2+/AM3, (DK9-9ID2A-PL-GP) - 246

DIMM 2048Mb PC3-10666(1333Mhz) SEC-1 ----x2- 590

1000,0 Gb HDD Hitachi (HDS721010CLA332) 7200rpm 32Mb SATA-300 - 1595

DVD±RW Pioneer DVR-S19LBK LF черный sata - 747

Видеокарта PCI-E Palit GeForce GTX 560 1024MB 256bit GDDR5 DVI D-Sub HDMI - 6295

Корпус Foxconn TLA-570 500W black/silver - 1999
Владимир Симаненков
Лучший ответ
за 20к будет тянуть только минимальные/средние настройки игр.. . да и в нормальные MMO на таком непоиграть.. . :\

проц стараися выбрать 4 ядерный, чтобы потом, если соберешся, можно было хотябы видяху насадить помощнее
и вопреки высказываниям школьников видяху бери смотря НЕ НА КОЛИЧЕСТВО МЕГАБАЙТ, а на МОДЕЛЬ, иначе ты рискуеш взять себе упоротое говно

брать можно тут -> nix.ru
Bahit Bekmuratov
комп как я понимаю игровой нужен.. .

оперативки не менее 2гб производителя рекомендую kingston

видюху не менее 512мб (лучше 1гб но она дороже будет) (производител geforce)

жесткий диск от seagate на 500гб

процессор от intel не менее 2 ядер и частотой 3Гц

материнку от себя могу посоветовать только asus а там уже на твой вкус

также не маловажно выбрать корпус посмотри чтоб были передние выходы usb и для наушников. Посмотри на кол-во отверстий если их будет мало комп будет перегреваться. кол-во куллеров не менее 2-х (на корпусе)
также корпус лучше покупать сразу с блоком питания.

вот примерные рекомендации а остальное смотри в магазине и советуйся с продавцами.
P.S. если есть возможность пусть комп соберут в магазине
Илья Шашков
по приоритету:
-процессор
-мат плата
-оперативная память
-жесткий диск
-корпус+блок питание
-видеокарта

а вообще в магазинах можно с продавцами посоветоваться

если блок за 20000 без монитора то смело i7 2600 и выше и мат плата с чипсетом intel 67 и выше
Давай стучи мне в скайп я те розпишу тупо все мой скайп: andriy874
Устал уже писать, наберите кто-нибудь ему пжлст типовой конфиг )))
Ниже пишут БП чуть ли не на последок, PZDC
R G