Компьютерное железо

в каком случае увеличится значительно быстродействие системы?см. внутри

если увеличить рам с 6 до 10 гиг или поменять ddr3 1066 на 2000 ,или сменить ж/д 7200 об на более скоростной,или сменить интел i7 920 на i7 950-выскажите свое мнение,дайте совет.заранее благодарен.
Анна Лях
Как говорится, не страдайте ерундой. У вас и так нормальная система.
1. Чипсет x58 держит трёхканальный режим, поэтому, если увеличивать ОЗУ то не до 10 ГБ а до 12ГБ (3х4ГБ или 6х2ГБ) . Если у вас специфический софт (Адоб Фотошоп, к примеру) , то увеличение объёма ОЗУ даст весьма ощутимый прирост быстродействия при работе с Фотошопом. В других случаях 6 ГБ - более чем достаточно.
2. Менять память на более скоростную - особого смысла нет. Прирост будет на уровне 5-8%.
3. Жёсткий диск на более скоростной.. .Ну да, можно взять новый VelociRaptor на 10К оборотов. Будет шумнее, но чуть побыстрее.
4. Если вам непременно хочется заметно поднять производительность системы, берите ssd-накопитель. 100-120 ГБ будет достаточно, чтобы поставить на него систему и иметь необходимое кол-во резервных ячеек. Почитайте это: SSD или 8 Гбайт памяти — ищем пути рационального апгрейда.
Поделюсь личным опытом. У меня i7-860, 12ГБ ОЗУ и был в качестве системного Caviar Blue на 7200 об. /мин. Купил ssd 128 ГБ Crucial C300. Поставил на него систему и основные приложения. Теперь испытываю сильные муки, когда на работе сижу за компом с обычным жёстким диском, т. к. отзывчивость моего компа с ssd возросла просто на порядок.
Павел Колесников
Лучший ответ
Анна Лях спасибо огромное..инфо очень обзорная,полная и доступная...благодарю...
Исходя из принципа самого узкого места в системе (я не про голову), то медленнее всех это винчестер. Если заменить на более быстрый, то система станет ощутимо живее откликатся на действия пользователя...
Меньший, но тоже эффект даст замена памяти на 2000(ХОТЯ И НЕ БУДЕТ СТОЛЬ ОЧЕВИДНЫМ) .
Замена на 950 посмотри здесь
http://www.overclockers.ru/lab/36927/Desyat_Intel_Core_i7_950_v_ekstremalnom_razgone.html
И в заключение в 99 процентах из 100 увеличение с 6 до 10 гиг ничего не даст
Сергей Цветков
Если в качестве системного диска использовать SSD, будет существенный прирост (заметный невооруженным глазом)) .
Все остальные варианты дадут копеечный прирост производительности.
Сергей Брухтий
я объеденю все воедино.. .

ПОМЕНЯЙ КОМП
Дидим Герсамия
Смени HDD на SSD и будет тебе счастье.
Вячеслав Быков
Наращивание памяти даст прирост производительности только в том случае если ваша система использует уже установленную память на уровне близком к 100% Замена памяти на память которая может работать на более вісоких частотах вообще скорее всего ничего не даст, бо частота работы обычно определяется материнкой сменить системный винт на более скоростной, да пожалуй может привести к росту производительности.. . но опять же не стоит ждать какого то глобального роста Замена процессора да даст некоторый рост производительности но он будет крайне не значителен.... и будет заметен разве что на тяжелых приложениях которые загружают процессор на всю катушку...
Юрий Носовец
Боже это примерно как будет ли этот слон казаться больше если ему прицепить вот этот розовый бантик?)) Куда тебе еще то больше? Ну а вообще я считаю что оператива с большей частотой даст больший прирост производительности
Abum-65 Abum
Кулер на проц и на раму и вперед разгонять
Kanat Orintai
Анна Лях пасип..а какже...ужо разогнал...че сидеть сложа руки на заднице...?они вроде не оттуда выросли)))
розгоном можно все зделать)) если комплектующие хорошыэ и дружат дгуг с другом)) +если есть охнаждение нормальноэ то можно розогнать и на 50%
Сергей Калиш
Анна Лях пасип..ужо ..на 55 разогнал..хотелось бы еще чуток дров в топку..)))