Компьютерное железо

Купил переходник VGA на s-video

Здрасте фсем!!! вот купил переходник в маге, сказали мона подключать компе к телевизору (не наоборот), пришел , подключил телек показал черный экран и ни как не реагируед на подключение с желтому входу, думаю мож телек глютит, подключил с с-видео разъему через рабочий!!! переходник s-video Ha желтый video на телеках такой (обычно), результат тот же. вот теперь задался вопросом - то ли лыжи не едут или....то есть мож что я путаю, вдруг по китайсикм стандартам это другие раъемы??? на фото в общем подскажите что где, и как! Спасиб всем за внимание!
не на всех видеокартах будет работать.
Игорь Юн
Лучший ответ
НЕТ в сигнале VGA сигнала S-Video....
??
????? ??
Владимир Любимов ну тада как объяснить наличие разъема свидео в переходнике? и второй вопрос - а?
Тигран Минасян не на всех видяшках он отсутствует, но ты прав в 95% точно
естественно
в стандартном вга разъёме нет сигналов видео для с видео и композитного
этот переходник только для тех видух у которых в разъёме вга присутствует выходы сигналов с видео и композитного видео (жёлтый разъём)
поэтому и не работает
что бы преобразовать стандартные сигналы вга в сигнал с видео нужна специальная микросхема
такие переходники называются преобразователями и стоят как минимум 2 тысячи рублей что просто не оправданно
Антон Нудьга
не на всех видяхах будет работать.
Чтоб получить точный ответ по промблеме, ты б хоть модель видюхи припечатал. Пишут то правильно, и все вокруг этого крутится.
Попробуйте еще телик помучить. У меня тоже он (тошиба) сразу с компом дружить не хотел, оказалось по умолчанию в настройках программирования комп отключен.
обычно с драйверами от видеокарты идет родная фирменная программа для настрой параметров. В ней посмотри, может там есть определить дисплеи или еще что-то типа того, или переключится на другое устройство. Логика подскажет, у видео фирмы ATI эта программа называется catalyst control center
Владимир Любимов видюха nvidia там ексть тож прога для соглосования с другим монитором, вот именно она и не видит телек, купил терь переходник скарт на рца вход думаю что будет рабьотать, хотя уже не знаю, а так хотел посореть фильмы на телике
Даурен Сембаев Это только для ATI видюх! и те что были под слот ( AGP ) в которых отсуствовал выход S-Video а лишь один ВГА в котором реализовывали и аналоговый выход! на современные видеокарты это бесполезная весчь! нужен Конвертер т. к развёртка у них другая! и частоты сигнала тоже! без Преобразования ничего не попишешь...
я не знаю и не разбираюсь
У Вас переходник с VGA на S-Video и компонентный вход, а Вы пытаетесь подключить в композитный. Ясно, что не получается, там совсем другие форматы. Насколько я знаю, из S-Video можно достать композитный сигнал
Владимир Любимов а как сделать теперь подключить к телеку??? как переделать компонент в композит???
Валентин Кишков Компонент в композит никак не переделать. Посмотрите в Гугле описание С-Видео разъема. Вроде у девятипиновых есть два контакта на композит. А лучше, думаю, специальный переходничок купить. Должны быть такие
Валентин Кишков Я не понял, в чем проблема-то?. Переходник VGA - S-Video + компонентный. В соответствующие разъемы подключаете, и все.
=но я спокойно подключаю свидео на телик= ну так и подключайте по S-Video
на очень маленьком количестве видеокарт, в основном на ноутах выведены эти сигналы в VGA разъем, скорее всего переходник правильный и рабочий, а вот возможности вывода изображения в вашей видеокарте нет. изучал этот вопрос подробно, когда хотел подключить ноут к телеку.
У тебя на самой видеокарте есть выход s--video.Зачем тебе переходник?
паяешь шнур S-video - S -video или S-video - на тюльпан. (смотря какой вход в телеке).
И плюс звук нужно вести отдельно или слушать с колонок от ПК.
да уж. на форумах (по тв-вопросам) часто писали о проблеме несхожести рабочих частот между видюхами и тв.
так что - чем богаты )))
Для такого адаптера требуется поддержка со стороны видюх (например, G400 и ряд NV6 или старше) .
Эти виды видюх в состоянии поддержать преобразование сигнала от формата VGA до S-видео или формата AV.
Чтобы заставить этот адаптер функционировать должным образом, графическая карта должна идти с функцией TV-output.
Если у тебя видюха самая обычная, то скорее всего ничего не получиться.
Читать неохота все стало. Но могу сказать - подключи соответствующие контакты к телевизору. У меня дети и то справляются с этим.
Владимир Любимов вот прочитайте все внимательно, и тада не будете глупые советы давать
Я тоже так пытался подключить, но у меня ничего не вышло. Я даже не замарачивался, почему не выходит. Вывод: деньги на переходник потратил в пустую.
где купил?