Компьютерное железо
Как будет работать видеокарта на подключённом VGA кабелем с подключённым к нему переходником на hdmi
gtx 670 2gb как будет передавать мощность через дешёвый переходник hdmi, который подключён к проводу vga, а тот уже к монитору, тоже Vga. Монитор поддерживает любое разрешение и 75 герц, а переходник 60 герц и 1080р и фуллхд, вопрос, как плохо или хорошо будет передавать фпс и мощность, hdmi ведь передаёт 10гб/с, а видюха 120гб/с или 70/90 не помню (сорри не особо шарю за переходники)
Всё будет хорошо, сам так сидел долго
Для начала научитесь правильно писать направление перехода - не "на hdmi", а "на vga". И не мощность будет передаваться, а видеосигнал.
На вашей карте, если верить сайту НИКС, есть DVI-I порт (отметил зеленым). Поэтому подойдет простой переходник DVI-I→VGA. И конвертер с HDMI не нужен.

У gtx 670 есть аналоговый выход, достаточно купить переходник с DVI-i на VGA.
"Как будет работать видеокарта"
Видеокарте все равно куда передавать изображение, но HDMI-VGA это конвертер со своими ограничениями.
Ерундой не занимайся просто купи переходник DVI-i на VGA и все.
"Как будет работать видеокарта"
Обычный проволочный, с DVI-I, если VGA нет на видюхе.

Ну как-то будет, может быть
конвертер уг
частенько приносят видюхи и моники с выгоревшими портами
Нормально будет работать, если переходник не полное г...
Антон Богдан
за 6р бел. с вб , я про совместимость vga и hdmi и пропускную способность видюхи в 120гб/с и кабеля хдми 10гб/с , как влияет
Здравствуйте!
Когда вы подключаете видеокарту GTX 670 2GB через VGA кабель с использованием дешевого VGA-to-HDMI переходника к монитору с VGA портом, есть несколько важных моментов, которые следует учитывать.
Ограничения переходника: Переходник VGA-to-HDMI обычно поддерживает ограниченное разрешение и частоту обновления. В вашем случае, вы указали, что переходник поддерживает разрешение 1080p и частоту обновления 60 Гц. Это означает, что, даже если ваша видеокарта способна выдавать более высокие разрешения и частоты обновления, они будут ограничены возможностями переходника.
Качество изображения: VGA является аналоговым стандартом, в то время как HDMI является цифровым стандартом. При использовании переходника происходит конвертация аналогового сигнала VGA в цифровой сигнал HDMI. Это может привести к небольшой потере качества изображения и потере деталей, особенно при высоких разрешениях.
Ограничения частоты обновления: Если ваш монитор поддерживает 75 Гц, но переходник поддерживает только 60 Гц, то вы не сможете использовать полную частоту обновления монитора. Вместо этого изображение будет ограничено до 60 Гц.
Пропускная способность HDMI: HDMI 1.4, который обычно используется в подобных переходниках, обеспечивает пропускную способность до 10 Гбит/с. Это может быть недостаточно для передачи данных от видеокарты GTX 670, которая, вероятно, имеет более высокую пропускную способность.
Итак, какие могут быть последствия:
Ограниченное разрешение и частота обновления: Ваш монитор будет ограничен разрешением 1080p и частотой обновления 60 Гц из-за ограничений переходника.
Потеря качества изображения: Изображение может потерять некоторое качество из-за конвертации сигнала от аналогового VGA к цифровому HDMI.
Ограниченная пропускная способность: Если видеокарта имеет более высокую пропускную способность, чем переходник HDMI, это может привести к потере производительности в некоторых сценариях, особенно при высоких разрешениях и настройках.
В целом, использование VGA-to-HDMI переходника может быть приемлемым, если вам не нужны высокие разрешения и частоты обновления, и если вас не слишком беспокоит потеря качества изображения. Однако для максимальной производительности и качества изображения рекомендуется использовать цифровые соединения, такие как HDMI или DisplayPort, если это возможно.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Итак, какие могут быть последствия:
Нормально будет работать, но лучше смени монитор чтобы он поддерживал HDMI, будет больше герц
Антон Богдан
провод переходника 15см, а vga 1.5m никак
Денис Мержиевский
Бля, звиздец кнч
Денис Мержиевский
Ну карочи, можешь даже не париться, все будет окей, у меня тоже так как у тебя, ток у меня 3050 подключена к более менее старенькому монитору который не поддерживает HDMI, я использую переходник уже долго, проблемы не замечал.
Ю