Компьютерное железо

охлаждение видеокарты nvidia geforce 8500 gt

Хочу спросить, есть ли смысл добавлять в системный блок компьютера дополнительный кулер? т.к.на видеокарту нереально ее поставить 2-ую. Греется видеокарта до 91 градусов (тестил FurMark) Может через биос как то увеличить обороты вращения кулера видеокарты можно? я хз как это( P.S. Видеокарта почищена до блеска. пыль исключается.
Можете попробовать использовать межслотовый вентилитор. Например такой, как описан в статье: Ещё один способ охлаждения видеокарты

Если охладить видеокарту таким способом не получится, возможно, ПРИЧИНА В НЕПЛОТНОМ КОНТАКТЕ между радиатором и процессором видеокарты. На некоторых видеокартах радиаторы ставят даже на чипы памяти!
В общем, проверьте, НЕ ПЕРЕСОХЛА ЛИ ТЕРМОПАСТА в месте прижатия радиатора!
Купить термопасту - не проблема. Стоит она, по сравнению с современной видеокартой, копейки.
ИБ
Иван Бутягин
4 676
Лучший ответ
Можно на ЛЕТо без левой крышки и подставить домашний вентилятор сбоку.
Sultan )))))
Sultan )))))
49 546
Проверьте кулер карты (открыть крышку, включить комп и посмотреть) , если плохо крутится - замените на новый (очень мелкие отвёртки) .
P.S. Видеокарта почищена до блеска. пыль исключается. - для кулера не факт! Дочкин чуть отчистил. А внешне всё заеб.. , тьфу чёрт, отлично. Да и пару вентиляторов не помешает - на вход (внизу) и выход (вверху).
Сергей Сайферт
Сергей Сайферт
37 406
лето жара даи видюхе сколько лет открути боковую крышку с системника немного должна температура упасть
Vusal Gasimov
Vusal Gasimov
16 737
ставь дополнительный колер эт раз
а два продумай месторасположение ВСЕХ кулеров в пк т. к. воздух может именно там зацикливается и не выходит.. . так что продумай хорошо охлаждение
Была такая проблема после обновления драйверов через Driver Booster, Позже восстановил прежний .. сделал откат, Проверил прилегание теплоотвода (может быть он деформирован) к поверхности процессора, не мажьте проц как хлеб маслом этой пастой ...нужна просто тонкая плёночка ...иначе какая бы паста не была ничего путного не выйдет... И... температура сейчас в районе 50-53 градусов ...