Компьютерное железо

Сколько ОЗУ надо иметь чтобы установить Windows 7,8 и какие параметры вообще должен иметь комп.

минимальные требования к "железу" для Windows 7:
* Процессор: 1 GHz, 32-разрядный или 64-разрядный
* Оперативная память: 1 GB для 32-bit редакции или 2 GB для 64-bit
* Свободное место на жестком диске: 16 GB для 32-bit или 20 GB для 64-bit редакции
* Видеокарта: поддержка графики DirectX 9, 128 MB памяти (для включения темы Aero)
* Привод DVD / USB Flash

однако следует помнить, что для более-менее комфортной работы ресурсов требуется значительно больше. Если же Ваш компьютер впритык удовлетворяет этим условиям или даже ниже, советую отказаться от установки "семёрки" по крайней мере до следующего апгрейда.
Тау-Гул-Веб Тау-Гул-Веб
Лучший ответ
для Виндовз 7 нужно не менее 2 ГигаБайт ОЗУ.. . и процессор с тактовой частотой не меньше 3 ГигаГерц.. .

Виндовз 8 - НЕ существует
Кудияров Серик
Дима Жданов Еще и как существует! Скоро год, как тестирую!
То, что ты не следишь за новинками- это не значит, что НИКТО не интересуется.
Nurlan Rziev Для семерки оперативка более 512 мб. Конечно, 2 гига это хорошо.
Виталий Логвинов Windows 8 ище не выпустили но скоро будет
Тойчубек Усубалиев не смешите меня! у меня самого стоит
не меньше гига оперативы
Павлов Антон
от 2 гигов - но и 2гига вполне достаточно
необходимые условия для запуска Windows 7 на компьютере:
32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 1 гигагерц (ГГц) или выше;

1 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы) оперативной памяти (ОЗУ) ;
Будет нормально работать и с 512 мгб

16 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 20 ГБ (для 64-разрядной системы) пространства на жестком диске;

графическое устройство DirectX 9 с драйвером WDDM версии 1.0 или выше
Оперативку больше или равно 512Мб.
Олег Никишин
у меня нормально работала при 1 гиг оперативы, но в диспечере задачь в фоновом режиме без выполнение каких либо посторнних программ у меня система кушала 600мб так что 1 гиг оптимальная памяти
A'zam Gafurov
512 оперативы, для идеальной работы нужно 2 ядра физических.... и минимум 2-3 гигабайта оперативной памяти видео от 512 мб...
3 ггц? У меня на 2.1 работает спокойно.