Сборка
Только БП там хочу на 1000ватт чтоб с запасом было ну и чтоб не нагружать по полной, в общем чтоб был тише.
И как вы думаете лучше взять линцезионную винду или скачать пиратскую?
Компьютерное железо
Как вам сборка? Собираю тихий компьютер! Ваши комментарии и советы по сборке.
1. я хочу тихий но наберу тонну кулеров.. .
2. нахера ваще даже 800W для одной 580? тут 600 по опу хватит
3. на игровой комп надо 2 жестких, один для винды гигов на 200, второй для всего остального
4. проц можно и К взять для последующего разгона
5. кулер странный какойто.. . 3к и даже минирадиатора нет на пластине которая к процу прилегает.. .
6. взял бы scythe ninja 3 он даже без вентилятора держет нормально температуру.. .
7. 14к за системник.. . нафига? он на показе мод чтоли будет? взял обычный касарей за 5 и поставил его под стол
отличная сборка кроме блока питания при нагрузке в 50% и более тарахтит как стиральная машинка
если хочешь тишину бери ENERMAX 900 или 1250 дорого но деньги возьмешь не покупая лицензию винды - зачем кормить Америкосов
Весело! ! Что тяжелее килограмм стали или килограмм пуха? ? Так и Винда лицензионная от нелицензионной отличается только наличием договора лицензии EULA и наклейкой на компе.
Поменяйте винт на вот этот http://www.meijin.ru/portal/page/portal/ptl/shoptvdscr?goodsid=83419
ага из за пиратской пипец как комп шуметь будет -))))
ипать цены там. то же в обычном магазе дешевле будет процентов на 30 точно. насчет венды, мож спокойно отдать почти 10к целковых дяде билли. я б скачал бесплатно ту же венду и не парился. насчет бесшумности, будет средней шумности машина. изза видяхи + два вентиля на кулере камня по 1200-1300 оборотов. будет приличный шум. но лично я б собрал бы ту же систему гдето за 50 штук макс. но даже если так, то ставля пиратку и экономя чистых 9к руб, я вместо венды покупаю СВО на камень и видео и получаю практически бесшумную машину
гы еще забыл за экономию на венде и кулерах можно б даже было фреон сообразить. погонишь еще процентов на 50 камень =)
Отлично все с запасом лучше купить винду поставил и не паришся)
зачем 1000 вт, можно с пассивым охлаждением поставить до 400 вт, без видяхи ( метеринская плата с интегрированной графикой) , кулер на проц с большим диаметром вентилятора -120мм
Кулер и кейс дерьмо. Scythe,naomi вообще не признаю, дешевка
Я себе покупал cooler master v 6 gt и кейс cooler master haf-x, правда собирал год но собрал все что хотел и поднять одному его сложно
Корпус не самый удачный, и система радиатор/кулер на процике тоже, лучше возьми водянку. На лицуху винды просто забей нах она тебе нужна? (найди корпус под водянку и поставь её, будет тебе тихий комп.)
ага. за 75 косых))) ) поставь уже тогда 2 карточки
вопрос: собираю тихий комп? Ну и где он тихий? В метро он конечно будет тихим, но по жизни нет?
От чего шумит комп от движущихся частей а именно от вентиляторов, которых в вашей сборке херова туча. Вы нахрена нам показываете какой комп вы хотите? От того что мы что то тут обсудим он у вас не появится.
xD денег девать не куда, за место виндовз купил бы 2 видеокарту, или в слай 2 гтх480
а разница? ? не вижу не в чём разницы в лецензии и пиратки. Пользуюсь ОС с инета и всё тип топ. Не переживаю. Щас ещё быяденьги тратил на лецензию.