Компьютерное железо

Сложно ли собирать самому компьютер???

Сложно ли собирать самому компьютер, вот куплю я все части (корпус, материнка, проц, видюха и т. д.) и просто как конструктор лего между собой соединять? ? или это очень сложный процесс и надо обучаться этому долго???!
Если ты можешь в денди вставить картридж, то комп ты собрать сможешь ) Все легко и просто.
Сергей Дыдычкин
Лучший ответ
Лучше обратитесь к тем, кто занимался этим
Евгений Югрин
нет, ничего сложного, нужно знать из каких частей состоит комп, какие подходят друг к другу
был у нас один сотрудник, который на горячую вставлял платы в PCI гнезда
Вырезать аппендицит тоже просто, нужно знать как это сделать. =)
Medet Jensikbaev
собирай с помощью друга http://www.fcenter.ru/sb_config нажми кнопку "для начинающих"
В мать проц, кулер и ОЗУ. Затем мать с этим всем в корпус. В мать видюху, жестак, двд-привод (если надо) , подключить все провода от БП, закрыть корпус и вуаля. ОС и дровишки. Главное, не трогай ножки процессора.. . Ещё бывают случаи, что мамку статикой убивают, поэтому собирай комп, сидя не на ковре/кровати. Можно перед сборкой дотронуться до металлической части корпуса, чтобы скинуть заряд в том случае, если накопился.
Сергей Герасюк
да похоже на лего. ))))
но чтоб собрать новый разбери старый и все узнаешь.
есть некоторые особенности подключения разных шин к материнской плате. но это описано непосредственно в мануале к материнской плате который идет в комплекте с платой.
Главное чтоб при сборке не было по близости шесрсти. и вообще собирать нужно подальше от разных тряпок, и всякого хлама чтоб статикой не пробило часть комплектующих.
Если мозг есть то не сложно... но при этом и руки должны быть прямые.
если мозг есть, то особых проблем не возникнет, а ежели мозга нет, то....
Shariff Sharifov
Лучше не надо, зайди в какой нибудь магазин например "днс" они тебе там бесплатно сами соберут, как ты хочешь
На YT полно видео по сборке компов, ничего сложного!
Чуть сложнее сборки лего, главное правильно подобрать сами комплектующие и быть аккуратным =)
Скачайте какую нить книжку по этому делу, прочтете и сможете собирать :)
Атрём Петров
http://www.youtube.com/watch?v=9GcKJckx7zg полный, спокойный и подробный обзор сборки амд и интел http://www.youtube.com/watch?v=t-DfQHOySV0
Макс Гутов
Собрать компьютер несложно. Сложнее идеально подобрать комплектующие, чтобы вся система была сбалансирована и работала с максимальной отдачей.
Rustem_Balkhash_City
Да это как два пальца. Сложнее подобрать правильные комплектующие.
На ютуье посмотри как собирать, а вообще не так уж и сложно
Если разбираешься то нет.