Компьютерное железо

Нужна помощь от людей,владеющих компьютерными системами

И ещё, что нужно изменить в компьютере чтобы был довольно-таки оптимален Intel Pentium 4 cpu 2.4ghz 1.5gb ozu ati radeon x1950 pro 512mb заранее благодарен,попрошу не смеяться над моей системой она 03 года =)
Видеокарты будет достаточно. Ставь топовую из семейства ATI HD. А загрузка 100 - это нормально, если игра запущёна.
Артём Васюта
Лучший ответ
Установи на него Linux Ubuntu и осваивай. Для Майкрософтовских осей и прог под них он уже безнадежен.
Высокая загрузка процессора говорит о замусоренности системы. Достаточно поотключать ненужные приложения и всё придёт в норму.
Сакен Абилов
Добавь память. Пусть модули памяти работают в дуалке! Поставь ещё один жёсткий диск. Скопируй хостом всё со старого диск. Старый форматни и сразу создай раздел под своп файл. Более 4 гигов не получится. Оставшееся место пусть будет файловой помойкой и туда перенси кинушки и документы. Папку документы переназначь в системе чтоб " мои документы" туда ссылались.
Жаль что не преведены загрузка процесоров кол-во дескрипторов и потоков, сетевая нагрузка.. Так убивается 2 зайца. На этом диске будет мало фрагментированых файлов и система свопить будет туда быстрее чем на один диск. На новом диске можно оставить минимальный размер свопа в 64 метра. Он нужен для отладки. С видюхой новой будет проблема.
Мушку обязательно уизбишную. Она быстрее реагирует. Комовская 30 раз в секунду опрос, рс2 60, уизбишная 120. Колькомпу 3 гоба продй его от пыли включая и блок питания.
Снеси все лишние и давно не используемые проги.
поставь проц с технологией HT 3.4 ГГц (если материнка поддерживает) (кстати, какая модель материнки?)
можеш вабше ничего не ставить а просто по отключай службы ненужный . патом в автозагрузке по капайся что не нужно отключи, удали папки длкаш в паке систем 32, почисть от вирусов, дефрагминтируй диски, почисть от пыли поменяй термо пасту, и можно летать еще по советую устоновить на все новые драйвера.
1,5 гига озу - это как? если 1+0,5, или 0,5+0,5+0,5 например, то 2-х какналка не включена, нужно либо докупить либо убрать память, но сделать так, чтоб на каждом канале было одинаковое количество памяти (каналы на слотах памяти выделены разным цветом) , Винда думаю ХР так что 2 гигов будет за глаза. Видео стоит поменять тоже (видюха хорошая.. . была) , думаю что что-то попроще из класса Гефорса250 ГТС, можно чуть получше (не забывайте про блок питания! ) Радеон мощи жрёт немеряно, да и шумит, аж жуть, посмотрите что нить с пассивным радиатором. Вентили поменяйте. и система станет тихой как котёнок, и быстрой (относительно).
В диспетчере задач посмотреть что за процессы так много поедают ресурсов (лучше воспользоваться анвир таск менеджер, но можно и штатным) , выяснить их происхождение (не вирусы ли это) , и завершить те которые не нужны