Компьютерное железо

Собираю комп...нужна помощь...

С процессором определился : Intel core 2 Quad Q6600 BOX <2.40GHzОперативная память: DDR3 2048Mb (pc-10600) 1333MHz Kingston <retail> (KVR1333D3N9/2G (2 штуки),то есть будет 4 гигаВидеокарта:512Mb <pci-e> GeForce 9800GT 256bit DDR3 DVI TV-OutЖесткий диск:500.0 Gb Seagate ST3500320AS SATA-II Barracuda 7200.11 <7200rpm, 32Mb>Флоппи-дисковод:FDD 1.44Mb 3.5" NEC SilverCD/DVD диссковод:DVD-RW NEC AD-7200 White Dual Layer <20x, IDE, OEM>звуковая карта:S.B.Creative Xtreme Audio (SB0790) oem....На данный момент это то с чем я определился...подскажите пожалуйста нормальная ли это конфигурация на данный момент или нужно что то изменить??и очень нужна помощь в выборе кулера и мат.платы(абсолютно не разбираюсь в них) ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ПОМОГИТЕ!!
Зачем вам оперативка DDR3? Она нормально будет работать только на процессорах серии Core i7, которые выходят завтра, соответственно, ставить эту память на Core 2 Quad - пустая трата денег. Увеличение производительности вы не увидите. Берите обычную DDR2 800 или 1066 Мгц. Материнскую плату я бы посоветовал ASUS P5Q на чипсете P45(для DDR2)Или же P5KC(она поддерживает и DDR2 и DDR3). Видеокарта.. . GeForce 9800 GT - та же 8800 GT, только на другом техпроцессе. Стоит она дороже, опять же - пустая трата денег. Лучше на эти деньги взять какую-нить 8800 GTs512 или 8800 GTX. А еще лучше, подкопить, и взять ATi 4850 или 4870. Если не хотите ATi, возьмите GeForce GTX260. К этой системе берите блок питания не менее 600Вт. На счет привода. И вправду, сейчас NEC показывает себя не случшей стороны. Возьмите лучше ASUS 2014S1T.
Александр Овсейчик
Лучший ответ
Советов тебе надавали много и хороших. Есть один момент. Обязательно посмотри на сайтах производителей материнских плат совместима ли именно эта память с платами. Очень мало материнок поддерживают такую память.
Сам столкнулся. Проще взять 4 планки по 1Гб.
Роман Дорогань
Отлично. Материнку на чипе Р45 и класс.
Кирилл Голота
Советую поменять видюху на ATI HD 4850 512 mb, процессор, ладно сойдёт.
Кулер для процессора Socket478/754/775/939/940/AM2 Scythe "Ninja 2 SCNJ-2000
Материнская плата Socket775 GIGABYTE "GA-EP35-DS3" rev.2.1 (iP35, 4xDDR2, SATA II, U133, SATA II-RAID, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0
Советов много, дельных советов меньще. Лучше взять проц двуядерный и оперативку попроще, но видюху помощнее. По поводу винчестера, последние 8 лет всегда ставлю Сигейт, и не разу не пожалел, правда рекомендую серию NS,она дороже, но качественнее. Самое главное питание, 500 Вт минимум, блок питания FSP будет оптимальным выбором.
Наим Рузиев
Мамку ставь вот эту GigaByte GA-EP45-DS4 P45 Socket775 - и можно сразу выкинуть звуковую карту, т. к. в GA-EP45 восьмиканальный встроенный звук. Кулер ставь себе ThermalTake BigTyphoon (можно модификации VX с регулятором скорости) : 6 тепловых трубок, радиатор большой площади и кулер 120х120мм на оборотах 1500-3000 об/мин. Короче охлаждает прилично.

И я бы вместо Seagate взял бы Western Digital. Они меньше шумят, меньше потребляют энергии и меньше стОят. И это при той же надёжности, что и Seagate. И видеокарту можно сменить на ATi Radeo 4850.
Короче слушай сюда !!!Видюшку меняеш по-любому либо на [nVidia GTX 280] 1Gb DDR3 | ASUS либо на [nVidia GTX 260] 896Mb DDR3 ASUS (более экономный вариант) , кулер ставишь ZALMAN CNPS9500A LED, материнка либо ASUS MAXIMUS EXTREME Socket775,intel® iX38,4*DDR3, 3*PCI-E,ATA133,SATA+RAID,eSATA,ADI 1988B 8ch,2*GLAN,1394,ATX или ASUS P5E64 WS EVOLUTION Socket775, iX38, 4*DDR3, 4*PCI-E,ATA,SATA+RAID,eSATA,AD1988B 8ch,2*GLAN,1394,ATX ( т. к. у тебя оператива DDR3 то соответственно материнка должна быть подобающей, а вообще не советую экономить на материнке) Удачи =)
Не, ну так по идее - все классно. Но подумай насчет привода (CD-DVD). Я вот, взял Pionerr. Мне кажется он будет получше NEC. А в остальном (я уже говорил) - ВСЕ КРУТО!!!
А у тебя денег на всё это хватит? Если хватит, то видеокарту можешь и на гиг найти.