владею Logitech C600 ) доволен всем, звук чистый, чувствительность микрофона отличная (с кем общался даже слышали как дети визжат на площадке, я на 5ом этаже)
видео картинка чёткая с авторегулировкой освещённости (можно выставить и самому в ПО) отлично дружит со скайпом, маил агентом, и другими (чатами и прогами)
Компьютерное железо
Доброе утро! Посоветуйте вебкамеру...пожалуйста. Объясните от чего зависит качество изображения
Олег Вязников
от скорости инета зависит качество изображения, у вас какая минимальная скорость ?
По соотношению цена-качество лучше всего Gemix . Камеры с 1,3 мегапикселя стоят порядка 12-14$ , на 2 мегапикселя - порядка 25$ . Картинка очень неплохая, сам пользуюсь...
бери любую в пределах 800-1000руб....
Когда будеш покупать, выбирай из дорогих и проконсультируйся у продавца в чём разница тех или иных.
http://www.nix.ru/autocatalog/webcams_orient/Orient_QF680_WebCam_USB2.0_640_480_89981.html с подсветкой (диодами) улучшит качество при недостаточной освещенности
для видеозвонка вполне хватит 640*480, собственно некоторые программы умудряются даже до 320*240 уменьшить его. а 2мп и > , вы же не фоткаться на нее будете, где нужно сильное увеличение точек на дюйм
А что вы с ней делать собрались? Фотографироваться, видео снимать или всё же общаться по интернету? А это всё разные вещи. Для общения вам подойдет камера с разрешением 640х480 и не больше, смысл во всех этих 1,3 Мпикс, 2 МПикс и т. д. нулевой. Это лишь маркетинговая замануха.. . Даже в фотоаппаратах, что говорить про веб-камеры. Берите камеру от известного и надежного производителя в духе Logitech, и не заморачивайтесь.
*** Aleks***
раскажу о смысле пикселей в камере)
у меня логитек с600(2 мпкселя), у девушки с которой общался Logitech Webcam C250(0,3 мегпикселя)
общались в скайпе, так вот,специально попросил её сделать фотку-скриншот в скайпе что проверить качество картинки..
в моём варианте виглядело как обычное фото , с её камеры отчетливо били видны пиксели(квадратики) на картинке..так что умайте сами есть лим смысл в пикселях..
разрешение видео хоть и моет быть 640х480 , число пикселей имеет всё такие значение
С большим разрешением и что бы там был встроен микрофон, а иначе тебе придётся ещё что бы общаться наушники с микрофоном покупать.
Качество зависит от честности производителя и не как не зависит от количества пикселей
Лучше не покупать камеры разрешение которых ниже 1.3
только известных фирм и с большим мегапикселем, если найдешь больше 1,3 то бери и не задумывайся
Костя Глухов
С каким "большим мегапикселем", для чего?! Он даже в фотоаппаратах больше 6МПикс не нужен, если фотик не профессиональный. Все эти "мегапикселы" - маркетинговая замануха, на которую ведутся ламеры...
Бери вебку чтобы много мегапикселей небыло, иначе если слабый интернет то будет тормозить картинка