Компьютерное железо

Комп на корпус пробивает, но робит всё отлично) в чём может быть дело?

разность потенциалов. батареи в квартирах заземляют кое как, но только не так как надо, вот на них и копится небольшая напруга. и на корпусе от компа обязательно будет наводка, так как бп массу пускает по корпусу. а бп импульсный, от него и наводки. особенно если бп китайский и имеет плохую развязку входа/выхода по сети.
страшного тут нет ничего, это азы электрики.
почитай любую книгу об электричестве, наподобие справочника электрика, или посмотри плакаты по технике безопасности, там даже картинки будут, и предупреждение что нельзя касаться одновременно батареи и другой рукой любого электрического прибора имеющего металлический корпус. на картинках обычно рисуют тётку, одной рукой держится за батарею, другой за кухонную плиту/висящую низко лампу, электрочайник и т. д.
можно поступить народным способом- перевернуть вилку от сетевого фильтра на 180 градусов в розетке, фазовых наводок будет меньше-бить будет слабее .
либо заземлить розетку но не через батарею а отдельным проводом (провод оплётка специально для заземления) и вывести его на улицу и примотать к старому оцинкованному ведру которое закопать метра на 1.5-2.вот только способ этот работает если ты живёшь на в своём доме или на первом этаже.
Рустам Турсунов
Лучший ответ
нет заземления. розетка не оборудована завземлением. плохой блок питания компьютера. вот возможные причины
Роман Федотов
Это все потому что в используемой розетке нет контакта заземления, очень рекомендую его сделать, а заземлить лучше всего не на батарею а на арматуру если есть такая возможность. Очень часто порты дохнут при стыковке именно по этой причине.
Алик Аббасов
чего делает????
Григорий Х