разность потенциалов. батареи в квартирах заземляют кое как, но только не так как надо, вот на них и копится небольшая напруга. и на корпусе от компа обязательно будет наводка, так как бп массу пускает по корпусу. а бп импульсный, от него и наводки. особенно если бп китайский и имеет плохую развязку входа/выхода по сети.
страшного тут нет ничего, это азы электрики.
почитай любую книгу об электричестве, наподобие справочника электрика, или посмотри плакаты по технике безопасности, там даже картинки будут, и предупреждение что нельзя касаться одновременно батареи и другой рукой любого электрического прибора имеющего металлический корпус. на картинках обычно рисуют тётку, одной рукой держится за батарею, другой за кухонную плиту/висящую низко лампу, электрочайник и т. д.
можно поступить народным способом- перевернуть вилку от сетевого фильтра на 180 градусов в розетке, фазовых наводок будет меньше-бить будет слабее .
либо заземлить розетку но не через батарею а отдельным проводом (провод оплётка специально для заземления) и вывести его на улицу и примотать к старому оцинкованному ведру которое закопать метра на 1.5-2.вот только способ этот работает если ты живёшь на в своём доме или на первом этаже.
Компьютерное железо
Комп на корпус пробивает, но робит всё отлично) в чём может быть дело?
нет заземления. розетка не оборудована завземлением. плохой блок питания компьютера. вот возможные причины
Это все потому что в используемой розетке нет контакта заземления, очень рекомендую его сделать, а заземлить лучше всего не на батарею а на арматуру если есть такая возможность. Очень часто порты дохнут при стыковке именно по этой причине.
чего делает????
Это все потому что в используемой розетке нет контакта заземления, очень рекомендую его сделать, а заземлить лучше всего не на батарею а на арматуру если есть такая возможность. Очень часто порты дохнут при стыковке именно по этой причине.
Похожие вопросы
- Не работает звук и микрофон на корпусе, на материнке все работает отлично, подключал к другому корпусу. Получается про
- посоветуйте если комп не корпусе это не вредно?
- Что первым купить при сборке компа.Про корпус Я знаю.
- потскажите что надо штобы самому собрать комп от корпуса до шурупов
- Решил купить новый комп, но в них не так сильно шарю. кто хорош в этом деле подскажите хорош ли этот комп для игр?
- компу лет 7,с чего начать обновлять,если можно поподробней(в этом деле лузер)
- Блоки питания пробивают на корпус
- Помогите срочно! Вырубается комп сам по себе, открыл корпус , увидел вот что... (подробности внутри, с фотографиями)
- Пробивает ток на корпус компа
- Если БП пробьет на корпус? то какие симптомы? те как узнать пробивает или нет?