Комп.. . без корпуса? О_о
А самолет без общивки далеко улетит? )
Корпус нужен, что бы ничего лишнего непопадало внутрь системы. Если держать открытым. . у тебя все кулера за неделю пылью забьются, и через пару недель начнут жужжать (в обоих ухах (с) ) и еще через парочку недель жужжать перестанут :) Ну а дальше самое интересное: перегрев - вздутие конденсаторов - сгоревшие платы :)
Компьютерное железо
посоветуйте если комп не корпусе это не вредно?
Если любишь ходить дома в шерстяных носках, а на полу линолиум лежит, то большая вероятность пробоя искры от статики если прикоснёшься, поэтому могут вылететь из строоя железо.
пофигу абсолютно - главное чтобы чаем не залил и пыли не насобирал...
не вредно только пылится больше будет
у меня так компьютер работал на даче больше месяца.
вреда ему никакого, если не прикасаться.
реально очень неудобно - из-за постоянных пенков МП и др устройств (он полностью стоял на столе) регулярно появлялся BSOD или пропадала половина RAM.
собрав все в корпус почувствовал оьлегчение, тк и ногами пинать можно и на столе место не занимает
Вредно кому? Компьютеру или вам? Компьютеру - нет, так он меньше греется и чистить удобнее. А вот лично вам - может быть, спотыкнетесь еще, ногу сломаете)))
наоборот, меньше греться будет
Если нет домашнего любимца, который суёт туда нос и трется мордой об кулер, то ничего страшного. Главное об блок питания не споткнуться
регулярно сдувай пыль и всё будет хорошо
у соседа он в коробке обычной лежит
и ничего норм
у соседа он в коробке обычной лежит
и ничего норм
стабильность системы не гарантируется. например жесткие диски могут вибрировать и в итоге сгореть. это минимум.. . профи знают больше
Ничего страшного, у меня так год стоял пока не купил прикольный корпус. единственное - это незакрепленные устройства - видиокарта и другие PCI карты, они шатаются в разъемах. по этому во время работы если их трогать система может глючить
Для кого? ) Если имеется в виду вред от эм излучения - врядли. Может пошумнее быть, но если это не сильно мешает - тоже не вредно. Для самой машины может быть вредно, особенно для мощных конфигураций - нарушается запланированный поток воздуха, плюс лишняя пыль, плюс возможность уронить-залезть-пролить что нибудь.
ты чё,
зимой простудится могет