Компьютерное железо

Умоляю, подскажите!: как накопить 15 тыс. за примерно 4-5 месяцев, если мне всего 13 лет?

*мне 13 - тоесть на работу меня НЕ ПРИМУТ(паспорта нет) а деньги нужны на новенький ноутбук ооочень надоооо!!! плиз подскажитеееее
Koly Kadirov
Смотря в каком городе ты живешь.
Есть работы где твой паспорт может не понадобиться.
Раздавать листовки.
Расклеивать объявдения на подъезды.
Разносить объявление по подъездам забивая и так переполненые почтовые ящики.
Разнорабочим на стройку по сдельной оплате.
Можно быть так назваемым талисманом - надеваюшь костюм какой нибудь организации и ходишь рекламируешь (типо таблетки или торта для аптеки или кондитерского магаза) .
Можешь попробовать обратиться в политические партии. Любые, ЛДПР, КПРФ не важно. .
Прямо придти и сказать могу все делать, дайте работу без оформления (они тебя заставят какие нибудь листовки разносить или еще что нибудь) .
На многих работах платят сдельно. Не оформляя тебя, а просто в конце раб дня дают на руки 500-1000 рублей в зависимости от работы и города где ты живешь
Влад Кравченко
Лучший ответ
---"...Любые, ЛДПР, КПРФ не важно.. "

Ага, за деньги все не важно, можно еще гей-парад обслуживать или до секс-услуг дойти :)))

--- "...я бы на твоем месте подошел к родителям и предложил им сделку"

Думаю, если-б у родителей была возможность платить, то и проблемы не было-бы.
Александр Юдин
я бы на твоем месте подошел к родителям и предложил им сделку, только без лишних эмоций и т. д. постарайся их сначала убедить, что это тебе действительно надо, не простыми желаниями, а фактами! ну а затем предложи им себя как инструмент для чего либо, помощь где либо, на даче, если есть )) уборка квартиры и т. д. что угодно !!

а если к сведению, то на работу ты можешь устроиться с 14 лет по согласию родителей, но думаю, если ты им объяснишь все по пунктам и у них есть такая возможность, то они подойдут к твоей просьбе серьезно ) удачи !!
Работай у знакомых!! !
Например на стройке, курьером и т. д
А так подожди 1 год, вот получишь паспорт то легче будет найти работу!!
Сергей Потапов
на дороги у машин стекла протирать, можно за неделю 15 тыс
укради или нарисуй
Юрий Палий
в питере за раздачу листовок можно за час 500 руб. получить
у меня такая же проблема, 16 лет, живу в мелком городе, уже в организациях вакансии подсобного рабочего заняты, а денег на бухло у мамы просить стремно
Роман Коркин
РОдителей попроси. Они помогут материально. 15 тыс. "круглая" сумма. 13 летнему врядли ее собрать (конечно если родители не олигархи) . Но ты сам подумай нужен ли тебе тот ноутбук?
примут тебя на работу, но только промоутором (тот человек который раздает листовки какой-то компании) (раздача рекламы короче)
будешь получать рублей 200 за 3 часа. (как раз вовремя каникул и после школы)
прадай чёнебудь из дома.