Компьютерное железо

Музыканты, посоветуйте, пожалуйста, звуковуху до 3 тысяч для работы в FL Studio и Ableton Live!

Псч-58 Фгку
до трёх тысяч ты ненайдёшь звуковуху для организации студийного качества.
обычно ставят карту ESI Juli@ но она значительно дороже трёх тысяч.
в пределах 3000 р тебе светит только мультимедийная карта.
например ASUS Xonar D1 или ASUS Xonar DХ обе стоят около 2500 р и абсолютно одинаковы, различаются только типом подключения (PCI и PCI-Е). считается что эти карты на голову выше аналогов от Creative при воспроизведении музыки.
ИМХО так и есть, сам такую карточку купил после долгих просмотров тестов и обзоров.
на выходе карты стоят ОУ от ASUS "Xonar Essence ST" которая стоит в два раза дороже и относится к классу HI-END,поэтому искажений THD очень мало. также у карты чип намного современнее креативовского X-Fi .вот только асусы в магазинах незалёживаются, их очень быстро разбирают.
из карт Creative этой ценовой категории могу посоветовать Creative "X-Fi XtremeGamer" PCI - 2450 рублей, Creative Professional E-MU 0404 PCI-E - 3850 рублей ну и Creative "X-Fi титаниум.

из всех перечисленных всё таки буду рекомендовать ASUS Xonar D1.
характеристика -
Звуковая схема7.1CH
Звуковые характеристики
Разрядность ЦАП/АЦП24 бит/24 бит
Максимальная частота ЦАП (стерео) 192 кГц
Максимальная частота ЦАП (многоканальный) 192 кГц
Максимальная частота АЦП192 кГц
Отношение сигнал/шум ЦАП/АЦП118 дБ/118 дБ
THD ЦАП/АЦП0.00056 % / 0.0004 % -----обрати внимание это класс HI-END .у Creative Professional E-MU 0404 PCI-E этот параметр -0.001 % / 0.001 % а она типа профессиональная а не мультимедийная !

Поддержка стандартов
Версия EAX2
Поддержка ASIO2.0
Поддержка OpenALесть
Подключение
Цифровые интерфейсы S/PDIFкоаксиальный вход, коаксиальный выход
Количество внешних линейных входов1
Количество микрофонных входов1
Иван Фесенко