Компьютерное железо

Берет ли на себя загрузку звуковая катра в программе FL Studio 10 ?

У меня встроенная звуковая. Загрузка к примеру 60%. Если поставить звуковую карту, будет ли она брать на себя загрузку или нет? Или это только к процессору относиться?
Относиться!

1)Жёсткий диск (чтения и запись)
2)Процессор (количества ядер)
Сараев Алекс
Лучший ответ
У профессиональных карт, как правило, есть свой фирменный драйвер, который, по идее, должен работать лучше, чем первичный и иногда даже лучше работает, чем ASIO4ALL. А так у звуковых карт нету ни оперативки, ни проца подобающего, чтобы загрузку брать на себя, но фирменный драйвер звуковой карты (и правильно настроенный) частенько позволяет немножечко сократить нагрузку (чуть-чуть совсем, не ожидайте снятия 30% нагрузки с процессора) . Главный плюс звуковых карт - хорошие АЦП/ЦАП, поэтому если только музыку пишете, а запись голоса не является приоритетной задачей, дорогих карт брать смысла нет, лучше вложиться в хорошие наушники для сведения.

И еще. Иногда бывает так, что инструмент/эффект по умолчанию грузится в ультра-качественном режиме, такой инструмент будет жрать проц весьма прилично. Такая настройка есть у Native Instruments Massive, ReFX Nexus (вкладка Sys), z3ta+ (настройки oversampling'а) и т. д. У лимитеров/компрессоров оно тоже бывает, к примеру, в FabFilter Pro-L при оверсэмплинг рендере нужно выставлять x2 или х4, а вот при работе надо ставить Off. Эффект WizooVerb так же имеет такую же настройку - Low, Mid, High. Такая же настройка есть у Sytrus, притом у него их 2 - одна на работу в реальном времени, другая относится только к рендеру микса в аудиофайл. Естественно, что перед рендером надо выставлять инструменты на максимальное качество, а при работе оно мешается.
Smart Base
Тока проц
Алексей Фомин