Компьютерное железо
При загрузке компьютера системный блок выдает звуковые сигналы: один длинный, три которких пика.Комп не загружается. О ч
Комп не загружается. О чем это говорит, в чем неполадка. Мат. плата MB ASUS P5K SE
Если у вас AWARD BIOS:
-- сигналов нет – материнская плата неисправна или не подключена к блоку питания (на некоторых материнских платах отсутствие сигнала не говорит об ошибках) ;
-- непрерывный сигнал – неисправен блок питания;
-- 1 короткий сигнал – ошибок не обнаружено (некоторые материнские платы не «пищат» при отсутствии неполадок) ;
-- 2 коротких сигнала – обнаружены незначительные ошибки, следует проверить подключение шлейфов и кабелей;
-- 3 длинных сигнала – ошибка контроллера клавиатуры, следует перезагрузиться;
-- 1 длинный + 1 короткий сигнал – проблемы с оперативной памятью;
-- 1 длинный + 2 коротких сигнала – проблемы с видеокартой;
-- 1 длинный + 3 коротких сигнала – неполадки в клавиатуре, необходимо выключить компьютер и проверить подключение клавиатуры;
-- 1 длинный + 9 коротких сигналов – проблемы с BIOS (вследствии неудачной перепрошивки) , необходимо перепрошить его заново;
-- 1 длинный повторяющийся сигнал – проблемы с памятью;
-- 1 короткий повторяющийся сигнал – неполадки в блоке питания.
Если у вас AMI BIOS:
-- 1 короткий сигнал – процедура POST прошла успешно (некоторые материнские платы не «пищат» при отсутствии неполадок) ;
-- 2 коротких сигнала – нужно проверить, правильно ли установлена оперативная память;
-- 3 коротких сигнала – ошибка при работе первых 64 кб основной памяти;
-- 4 коротких сигнала – неисправен системный таймер;
-- 5 коротких сигналов – проблемы с процессором;
-- 6 коротких сигналов – неисправен контроллер клавиатуры;
-- 7 коротких сигналов – проблемы с материнской платой;
-- 8 коротких сигналов – необходимо проверить работу видеокарты;
-- 9 коротких сигналов – ошибка контрольной суммы содержимого BIOS, следует проверить компьютер на наличие вирусов;
-- 1 длинный + 2 коротких сигнала или 1 длинный + 3 коротких сигнала – неисправна видеокарта.
Если у вас AMI BIOS:
Это признак неисправности памяти.. . Выключи комп, вынь планки ОЗУ и поставь обратно, защелкнув замки на них...
Владимир Разумовский
Если вы говорите о батарее на мат. плате, то я вынимала - не помогло.
1 длинный и 3 коротких сигнала - неисправность клавиатуры
Этот сигнал BIOS говорит о проблеме в видеокарте.
AST BIOS:
1 длинный, 3 коротких
Ошибка в видеопамяти Неисправна память видеоадаптера. Замените его.
AMI BIOS:
1 длинный, 3 коротких
Ошибка при проверке памяти
Обнаружена ошибка в памяти выше 64К
1 длинный, 3 коротких
AMI BIOS:
1 длинный, 3 коротких
Ошибка при проверке памяти
Обнаружена ошибка в памяти выше 64К
Погугли ---это BIOS ругается ====
Ошибка при инициализации клавиатуры или Ошибка видеокарты
2к Обычно - проблемы в CMOS Setup или с системной платой (мелкие ошибки)
3д Ошибка контроллера клавиатуры
1д+1к Ошибки в ОЗУ
1д+2к Неисправна видеокарта
1д+3к Ошибка инициализации клавиатуры
1д+9к Ошибка при чтении из ПЗУ
к, повторяющийся Неисправен блок питания
д, повторяющийся Проблемы с ОЗУ
непрерывный Неисправен блок питания
3д Ошибка контроллера клавиатуры
1д+1к Ошибки в ОЗУ
1д+2к Неисправна видеокарта
1д+3к Ошибка инициализации клавиатуры
1д+9к Ошибка при чтении из ПЗУ
д, повторяющийся Проблемы с ОЗУ
непрерывный Неисправен блок питания
Ошибка контроллера клавиатуры. Проверьте наличие подключения клавиатуры.
либо видюха