Компьютерное железо

Вопрос по подключению жесткого диска

Диск был отключен, а после попытки подключения комп пишет что-то вроде - no drivers for hard disk Это проблема в самом харде, или в его подключении?
в биосе видно твой хард? если нет то проверь айди кабель и питание
Александр Кожома
Лучший ответ
Эдуард Козловски "айди кабель", вообще то там АТА либо SATA шлейф.
подключите к другому компу
вероятнее в шлейфах, но так же может быть и сбились настройки в биосе, надо смотреть биос.. шлейфы перетыкнуть, должно помочь.. Пробуйте ;)
Дмитрий Карлов
Если диск IDE, то вероятно не правильно установленна перемычка master\slave, возможно кабель не подходит, или в биосе не выставлен загрузочный том. Если SATA. проверьте соединение всех кабелей (питание и данные) , а так же убедитесь, что в биосе в качестве загрузочного тома установлен ваш диск.
Jin Jin
Может он у вас через какой нить подключаемый контроллер жестких дисков работал или raid был настроен и после отключения драйвера на котроллер надо переустанавливать
Евгений Зорин
ну скажем так это пишет не комп, а пишет операционка, вероятнее всего винда, так что первое, глянуть видится ли винт в биосе, второе качнуть себе какой нить лайф дистрибутив линукса, загрузиться с него и глянуть видится ли там.
еще как вариант в управлении дисками, если винт новый, его надо форматнуть.
и еще, можешь поставить себе что нить вроде Paragon Partiton Manager и в нем глянуть как он видится, там же где то есть возможность проверить на ошибки
проверить шлейф, проверить на другом компе. вобщем, куча переборов
Паша Гладуш
а может ему пиздец?
Даулет Мухамедов Как это понять?
Установи чипсет для материнской платы (драЙвера)
Проверь шлейфы - попробуй другие, может контакт неплотный.
Если не помогло, то попробуй на др ПК
Alex Matveev
система не определила ваш жесткий -проверьте контакты в 1 очередь
Pa
Pavel