Компьютерное железо

Подключение жёсткого диска

Возможно ли подключить жесткий диск от ноутбука Acer TravelMate 2350 на мат. плату Asus M2N-E SLI?В комплектации мат.платы asus имеется шлейф HDD Cable.Можно ли его использовать в качестве подключения?
А.
Александр ...
Тебе нужен переходник !

IDE MiniIDE

А вот это более компактный вариант :

ссылка

А вто тут всё скопом и сразу !

Исправил Mini IDE

Удачи !
Денис Юдин
Лучший ответ
Подключить то можно, а систему ставить на него нельзя - система ставится только на том компе, который будет ее использовать !!!Система жестко привязывается к железу и на другом компе работать не будет .
переходник такой редкость.
шлейф этот тебе не поможет.
купи корпус для винта IDEешного, ноутбучного, USBбовый.
ты видимо хочешь снять с ноута винт и присоединить его на настольный PC ...Только если ты на него поставишь систему на этом PC и с этой материнкой, то твоя система не запустится на ноуте (когда ты вернешь винт в ноутбук) , выпадет в синий экран. А чтобы подсоединить данный винчестер на указанную материнку существуют переходники.
Павел Рябов
Александр ... какие переходники?
Помоему эта штуковина подключается через SCSI интерфейс. В компьютерных магазинах еще можно найти SCSI-контроллеры, которые пихаются в PCI порт материнской платы. Сходи в магазин вместе с жестким диском и поспрашивай, есть ли у них такой в наличии. Визуально станет понятно, можно его подключить или нет.
Максим Павлов
Владислав Ушаков это обычный IDE винт для ноута.
где ты увидел SCSI????
проще найти внешний привод. хотя можно и переходник найти, как сказал Андрей Михайлов, контроллер USB-ATA100. а можно вообще винду с флешки поставить! или линух....
хотя б какие интерфесы есть и там и там сказали бы
можно только если купишь USB контроллер USB-ATA100
Матвей Матвиенко для установки системы тебе это врят ли поможет, когда поставишь винчестер обратно с установленной windows у тебя выскачит синий экран :), т.к. поменяются контроллеры жестких дисков, конечно их можно поставить стандартные, но это не всегда помогает.

лучше купи USB DVD цена вопроса ~1300 Р.

коробочкадля винчестера стоит примерно 300-500 р.