Компьютерное железо
Помогите блондинке с сетевой картой)))
Подружка решила поставить Webstream, но ей до этого переставили ОС (стоит XP, но версию я не уточняла). Сказали, что нужно поставить драйвер сетевой карты. Я считала, что XP сама драйвера определяет, но, видимо, это не так. И вот теперь не знаю, какой же драйвер ставить, как определить если не тип карты, то хотя бы производителя? В диспетчере устройств ничего не отображается, ставила Эверест - то же самое, перечислены какие-то минипорты типа WAN и прочих, а в свойствах указан драйвер версии 5.1.2535.0 от Майкрософта (этого я тоже понять не могу - драйвер вроде как есть, чего еще вебстрему надо?). Залезла в системный блок - карточка встроенная в материнку, никаких обозначений на ней не нашла. Хотя я в этих железяках совсем не разбираюсь.
заходите на сайт производителя материнской платы, ищете свою модель (все это написано на самой материнской плате) , ищете раздел драйверов и качаете драйвер для LAN для windows xp. скачаный драйвер устанавливаете. успехов!
поскольку сетевая карта встроенная, то драйвер для нее нужно устанавливать с диска, идущего в комплекте с материнской платой. если оного нет в наличии, то нужно посмотреть модель МВ и скачать с интернета для нее драйверы и, опять же, установить их.
ну и наконец (самое простое, если возникают сложности с вышеизложеной рекомендацией ) купить сетевую карту PCI(стоит она недорого) , с ней в комплекте будет диск с драйверами, всовываете подружке в слот PCI, точнее в подружкин компьютер ))))))), устанавливаете драйвер с диска и наслаждаетесь.
Для начала нужно посмотреть в BIOS'e включена-ли сетевая карта... .
Потом посмотреть в диспетчере устройств... .
XP 100 Mb/s карту определит сам, а на 1000 надо поставить драйвер с диска к материнке (или с сайта производителя)...
Как блондинка блондинке )
Скачай и установи программу AIDA64 и посмотри, какая у тебя материнка. . Потом иди на сайт производителя материнки, и скачай драйвера
Будут проблемы, пиши
довольно странно что нет дров на сетевую сразу в винде, если сетевуха встроенная то должен быть диск к матери, где есть эти дрова.
вызови програмиста и успокойся
Максим Дубов
простите, а причем здесь программист? программист пишет программы и никакого отношения к "железу" компьютера не имеет. многие из них даже понятия не имеют как устроен компьютер.