Компьютерное железо

Не повредит ли ноутбук, постоянное питание от сети?

Ничуть не навредит, а заодно дольше сохранит ресурс батареи.

"Если батарея заряжена на 100% при том работает от сети, это может навредить батареи, но не на ноутбук" - это от незнания матчасти "совет".

Батарею вынимать НЕ НАДО - во первых она находится под присмотром системы и вовремя подзаряжается, а во-вторых (и это самое главное) - в случае внезапного пропадания напряжения в сети будет работать как бесперебойник, что сохранит данные, а в некторых случаях и ноутбук от поломки.

Что касаемо ресурса батареи - что в ноутбуке, что без него она прослужит ОДИНАКОВОЕ время (ну, при условии питания от сети) - по любому придется её подзаряжать. А если этого не сделать и она разрядится ниже определенного уровня, то придётся или в сервис топать, или покупать новую (можно, конечно и самому попробовать это сделать, если есть запасные глаза)
Kairat & Aigerim
Лучший ответ
Нет.
Лев Ложніков
Там все предусмотрено, только аккумулятор нельзя держать разряженным.
Алексей Нехаев
если пк не вредит то почему ноуту должно вредить
Федор Полихов
Нужно только вынуть батарею, дабы не испортить...
Оркен Мусаев
Если батарея заряжена на 100% при том работает от сети, это может навредить батареи, но не ноутбуку

Я слабо знаком с ноутбуками, но могу сказать что у знакомых именно поэтому батареи вышли со строя.

Если так хочется питаться от сети, снимите батарею и пользуйтесь на здоровье ))
нет, это ему лучше. а лучше отключите совсем батарею и просто используйте как настольный пк
у меня из за этого батарея умерла)))
Александр Л