Компьютерное железо

Дайте подсказку относительно блока постоянного питания для компьютера (смотрите фото)

Вот такой вот блок (смотрите фото) со своими тремя лампочками трех цветов. При работе, при включенном компьютере, постоянно горит зеленая лампочка, а желтая мигает. Что это означает? При нормальной работе должна ли вместе с зеленой быть активированной и желтая лампочка?
Tleukhan Abu
Есть мануал на конкретный ИБП, в интернете найти по полному названию не проблема, так на вскидку могу сказать проблема с батареей, какая не скажу, на моем
1."зеленая" горит постоянно нормальн
2."желтая" - горит постоянно -работа от аккумулятора.
3."желтая" -мигает с горящей "зеленой" -АКБ разряжен, идет зарядка (обычно если долго ИБП не Эксплуатировался, либо заряд АКБ менее 20% , если такое постоянно, не есть гуд).
4."красная" -мигает -АКБ не принимает зарядку либо установлена не подходящая АКБ ( принимает только родные 12А/ч от любых других отказывается). Смена батареи.
5.Горят все в любых сочетаниях- ИБП в помойку. =)
Андрей Зражевский
Лучший ответ
Tleukhan Abu То есть, после выключения самого компа батарея продолжит зарядку?
О, у меня такой же... Мигающий желтый - зарядка аккумулятора. Либо проблемы с ним. На моем горят зеленый и желтый.
батарея заряжается 1. Вкл. /Выкл.

2. Зеленый индикатор (нормальная работа).

3. Желтый индикатор мигает (батарея заряжается).

4. Жёлтый индикатор горит постоянно (батарея исправна).

5. Красный индикатор (запасное питание).
Алексей Лис
я так понимаю зеленая что он работает а желтая мигает бо аккум заряжаеться
первая . бп подключён в сеть и работает от сети .
вторая ups в режиме зарядке акб .
третяя бп работает от акб .(питает нагрузку от акб )
Петр Матвеев
Желтая вроде индикации батереи, в руководстве к нему, что сказано? Какая-то некритичная ошибка по батарее скорее-всего. Если отрубить питание, на батарею успеет переключить? Пробовали? зеленая - это синусоида тока нарисована. Что-то по заряду акб скорее-всего.