Компьютерное железо

сколько стоит? стоит блок безперебойного питания на компьютер и можноли временно без него

Сергей Лыткин
Можно обойтись, если не будете обновлять BIOS или делать перепрошивку какого-либо другого устройства, например, USB модема. При таких операциях даже доли секунд перебоя питания приводят к необратимым нарушениям оборудования. Цена неплохого бесперебойника начинается примерно от 1250-1400 руб. Хотя более современные и более удобные в эксплуатации модели с евророзетками могут стоить 2000-2500руб. Кстати, ПО бесперебойников имеет полезные функции - показывает на мониторе напряжение сети, частоту, автоматически завершает работу компьютера при пропадании сети, и др.
В(
Ваньок ( Тюряга,зф )
Лучший ответ
От 2 тысяч рублей. Дешевку за 1 рублей не советую.
Если электричество не отключают часто - можно без него
Inna Ibragimova
всмысле "временно без него"?)
у меня его нет и не было никогда
от 1200р до 15000р
.
можно конешно
но не нужно если железо дорогое ! (мне железо жалко ..стоит оно за 30к работает 24 час )

так как кроме защиты от отключений он имет намного более продвинутую защиту от помех и выбросов по сети !
+ правильное отключение машины при работе от батареи (перевод в спящий режим включен)
чем пресловутые сетевые фильтры !
.
A*
Anya ******
зайди на atto .ru Это саратовская фирма, но всё же посмотри примерно, сколько стоят ИБП Если у вас стабильное напряжение, то есть не скачет ( кстати в ИБП имеются стабилизаторы напряжения) или у вас не очень часто отключают свет, то временно можно и без ИБП
Farohiddin Iminov
Я всю жизнь без него.
Сергей Якуб
~2500р, конечно можно
если железо не очень крутое то можно обойтись
Alexandr Ivanov