Компьютерное железо
Подскажите что лучше- бесперебойник или стабилизатор напряжения?
У меня на улице живёт сварщик и напряжение постоянно прыгает. Нужно брать во внимание недорогой бесперебойник и недорогой стабилизатор.
ИБЭП прибор более сложный и многофункциональный.
Он, и фильтр, и стабилизатор, и источник напяжения для завершения работы, при пропадании питающего напряжения.
Но! Он более дорогой!
Только, спасая ваш комплект "железа" (и программ) ,
СПАСАЯ ВАШИ НЕПОВТОРИМЫЕ, НАКОПЛЕННЫЕ, ЦЕННЫЕ ФАЙЛЫ.
уже при одном таком случае, ИБЭП окупает все затраты на него.
Это, как парашют
ЕСЛИ ЕГО НЕТ КОГДА НАДО,
ТО В ДРУГОЙ РАЗ ОН ВАМ И НЕ ПОНАДОБИТСЯ
этого случая просто не представится!
Но! Он более дорогой!
Это, как парашют
ЕСЛИ ЕГО НЕТ КОГДА НАДО,
ТО В ДРУГОЙ РАЗ ОН ВАМ И НЕ ПОНАДОБИТСЯ
этого случая просто не представится!
Учитывая то что бесперебойник дороже то стабилизатор) ) Бесперебойник конечно надёжнее... Если у тебя ещё пока ничё не сгорело значит стабилизатора хватит)
Отевты замечательные! А как же бытовая техника? Она ведь просто горит?
От сварки не спасут не стабилизатор, ни бесперебойник-это как спец говорю и никого не слушай! Эти два прибора служат для разных целей:
стабилизатор уменьшает ПЛАВНЫЕ скачки напряжения,
бесперебойник поддерживает наличие напряжения питания для КОРРЕКТНОГО завершения работы операционки!
Стабилизатор!! !
Вообще-то давно уже выпускают два в одном.. . Наверное для тех, кто не может определится с выбором:)))) ) а вобще-то зачем тебе это нужно? Может сетевого фильтра хватит?
Источник бесперебойного питания держит напряжение еще какое-то время после внезапного отключения напряжения Можно сохранить данные и нормально выключить комп А в сельской местности где гуляет напряжение сети наверное лучше стабилизатор